Налог на имущество организаций после перехода с «упрощенки» на общий режим

Если организация использует специальный режим налогообложения, то налог на имущество она не платит. Если же право на использование упрощенной системы ею утрачено, то платить налог на имущество придется в общеустановленном порядке.

Читать далее

Расчет и уплата ЕСН после перехода с УСН на ОСНО

Единый социальный налог начисляется на выплаты и вознаграждения, которые организация начисляет физическим лицам по трудовым и гражданско-правовым договорам. Порядок исчисления и уплаты этого налога установлен главой 24 Налогового кодекса РФ.

Читать далее

Порядок расчета и уплаты НДС после утраты права на УСН. Часть 4

Завершение темы расчета и уплаты НДС после перехода с УСН на общий режим. Вторая и третья части.

Читать далее

Порядок расчета и уплаты НДС после утраты права на УСН. Часть 3

Третья часть статьи об уплате налога на добавленную стоимость после перехода на ОСНО с «упрощенки». Вторая часть статьи.

Читать далее

Порядок расчета и уплаты НДС после утраты права на УСН

После возвращения на общий режим налогообложения организация или индивидуальный предприниматель становятся плательщиками НДС начиная с того периода, в котором они нарушили условия применения «упрощенки».

Читать далее

Порядок расчета и уплаты налога на прибыль после перехода с УСН. Часть 3

Окончание статьи, посвященной порядку расчета и уплаты налога на прибыль после перехода на общую систему налогообложения с «упрощенки». Вторая часть статьи.

Читать далее

Порядок расчета и уплаты налога на прибыль после перехода с УСН. Часть 2

Продолжение статьи про расчет налога на прибыль после того как организация потеряла право применять упрощенную систему налогообложения.

Читать далее

Порядок расчета и уплаты налога на прибыль после перехода с УСН

Порядок исчисления налога на прибыль после перехода с «упрощенки» на общий режим приведен в статье 346.25. Правила предусмотрены для тех фирм, которые будут определять облагаемую налогом прибыль по методу начисления.

Читать далее

Как платить налоги, если вами потеряно право на использование УСН. Единый налог

При переходе на общий режим налогообложения рассчитывать и платить налоги нужно в том порядке, который предусмотрен для вновь созданных организаций или вновь зарегистрированных предпринимателей. Такое положение установлено пунктом 4 статьи 346.13 Налогового кодекса РФ.

Читать далее