Вопрос по 2-НДФЛ

Нужна ваша помощь
3 организации УСНО 6%
В каждой по одному сотруднику, он же гендир.
Вопросы:
1. Можно ли заполнить просто бланк, не делать отчеты в программе? И где взять свежий бланк?
2. Как быть, если зарплата начислялась, налоги с нее платились, но сами деньги на зп с расчетного счета не снимались? Все равно указывать ее как доход?

Размер зарплаты

Не знала в каком разделе написать и решила в этом. Уважаемые бухгалтера подскажите пожалуйста. Я работаю на фирме (УСНО 6%) единственным бухгалтером уже 2,5 года. Работает всего 8 человек. Я у них и секретарь и ОК. Моя зарплата — 9700 руб. в месяц. Я считаю, что у меня маленькая з/плата и прошу прибавки. А на работе говорят, что з/плата нормальная. Скажите, как по-Вашему маленькая ли у меня зарплата или нормальная.:dntknw:

Фирма на УСН может иметь обособленное подразделение

Организации, имеющие иные обособленные подразделения, вправе применять упрощенную систему налогообложения на общих основаниях.
Читать далее

УСНО? Как узнать?

Директор принёс учредительные документы по новой фирме. Утверждает что она на УСНО 6%, якобы фирма, которая регистрировала подавала заявление на упрощёнку (доходы). Но в документах я ничего не вижу, что бы подтверждало упрощёнку. В моём понятии налоговая же должна выдавать какой-либо подтверждающий документ? Либо подаётся заявление, а документ получается позже, который фирма, занимающаяся регистрацией не получила. То есть вопрос в следующем — существует ли документ из налоговой, подтверждающий упрощённую систему налогооблажения и соответственно ставку?
Вопрос второй — я хочу в этой вновь созданной фирме внести изменения в учредительные документы. Что с ИНН? Я потом перевожусь из одной налоговой в другую, при этом ИНН остаётся прежний, правильно?

Дивиденды за счет нераспредленной прибыли прошлых лет

Дивиденды за счет нераспредленной прибыли прошлых лет
 

ООО на УСНО. Есть бухгалтерская нераспределенная прибыль прошлых лет.
Можно за счет ее объявить и выплатить дивиденды (распределить чистую прибыль между участниками)?

Доходы от ссуды, предоставленной учредителем, увеличивают налоговую базу «упрощенца»

Если компания применяет «упрощенку» и получает по договору ссуды право безвозмездного пользования имуществом, рыночная стоимость этого права увеличивает базу по единому налогу.
Читать далее

Налоговики не могут запретить переход на УСН

Обнародовано постановление Тринадцатого Апелляционного Арбитражного суда, в котором рассматривался спор по поводу опоздания подачи заявления о переходе на упрощенку. Спор разрешился в пользу налогоплательщика.
Читать далее