Уплата НДС при упрощенке

Уплата НДС при упрощенке
 

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

Если упрощенец выделил НДС по просьбе клиента, что ему потом делать?
Как я понмаю, упрощенцам не запрещено выделять НДС, только они его потом должны уплатить… Вопрос в том, в какой последовательности? НДС, а потом ещё единый налог 6% от остатка? Или единый налог не надо в таком случае уплачивать?

Дело в том, что многие юридические лица терпеть не могут счетов с фразой «НДС не облагается».
Дело доходит до абсурда… Заказчик (специалист) нуждается в моем товаре/услуге, но видите ли у него «бухгалтерия такие счета к оплате не принимает»…
Вот и приходится выделять НДС…

И ещё… понятно, что НДС должен быть уплачен, раз выставлена счет-фактура. Но что будет, если налонговой об этом ничего не говорить? Как быстро налоговики обнаружат недоуплату и обнаружат ли вообще?

Заранее прошу простить, если мой вопрос уже задавался ранее, однако я просмотрел достаточно много уже заданных вопросов и нечего пока не нашел…

Огромное спасибо!

Заработная плата

Подскажите, пожалуйста, я совсем новичок в деле бухгалтерии!
Организация на УСН, зарегистрирована в ноябре 2007 года. Деятельности пока нет. Зарегистрированы директор и главбух. У организации есть обособленное подразделение с общим р/сч с главной организацией, директор и бухгалтер там теже что и в главной организации. В период с ноября по 1 марта директор и главбух написали заявление на отпуск без содержания. С 1 марта надо начислять з/пл и платить налоги. Подскажите как начисляется з/пл (учитываются ли вычеты на детей и 400 руб) и в какую налоговую перечисляются налоги ( в налоговую главной организации или обособленного подразделения)?
Еще вопросик: получается, что в 2007 не начислялась з/пл и на платились налоги надо ли в налоговую предоставить письмо о том, что з.пл не начислялась и налоги не платились в 2007 году вместо отчета 2-НДФЛ?