Сдача отчетности по НДФЛ за 2005 год!

Помогите ответом! Нужно сдать НДФЛ, начиная с 2005 года. Зарплата начислялась, УСНО 15%. Вопрос в том, что ведь с 2006 года была введена новая форма справки 2-НДФЛ. Заполняю данные в Налогоплательщике-2005, так там выводится на печать, естественно, старая справка. Боюсь, в налоговой пошлют подальше. Что посоветуете?

Расходы в УСН в 1С

Еще раз для тех кто в танке / это по поводу списания расходов в 1С при УСН /
Проведена выписка. Проведен акт выполненных работ. Не пойму почему в расход в книгу сумма например по этому акту может попасть из выписки , или по акту. Или вообще не попадает. Какая связь. А может просто когда проводишь акт, датой его проводки ставить дату оплаты Подскажите. У меня туризм, услуги сторонних организаций

Переход с УСН на ЕНВД

Мы рекламораспространители до 2008 года были на УСН (доходы). С января 2008 года принудительно перешли на ЕНВД. Подскажите как учитывать дебиторскую задолженность, не погашенную на 01.01.2008 год.

УСН и затраты на приобретение земли

Так как земля не относится к амортизируемому имуществу, налогоплательщик, применяющий УСН, не вправе отнести затраты на приобретение земельного участка к расходам, уменьшающим налоговую базу по налогу.
Читать далее

ЕНВД или УСНО?

Будьте добры, не подскажете может ли ООО, оказывающие услуги парикмахерской применять УСНО? Уведомление о возможности применения мы получили сегодня вместе с информационным письмом от налоговой, где для нас выделили, что организации оказывающие бытовые услуги обязаны быть на ЕНВД и организации несут ответственность за неприменение ЕНВД. Что делать?

Минимальный налог: проблемы зачета авансовых платежей

Подходит к концу календарный год, а вместе с ним и налоговый период по единому налогу, уплачиваемому в связи с применением УСНО. Пора подводить итоги финансово-хозяйственной деятельности предприятия за год и, конечно, оптимизировать налоговые платежи в бюджет. Для «упрощенцев», применяющих объект налогообложения «доходы минус расходы», актуален вопрос зачета авансовых платежей в счет уплаты минимального налога в случае возникновения обязанности по уплате минимального налога. Когда возникают данные обязанности и можно ли произвести такой зачет налогов на практике?
Читать далее