ПФР

ПубликацииСверхнормативные суточные. Платить ли взносы в ПФР?

Турфирмы, которые перешли на «упрощенку», не платят единый социальный налог. Но обязательно начисляют взносы в Пенсионный фонд РФ (п. 2 ст. 346.11 Налогового кодекса РФ). Нужно ли начислять такие взносы с суммы сверхнормативных суточных, выплаченных командированным работникам турфирмы? Рассмотрим этот вопрос подробнее.


ПубликацииКак предпринимателю-«упрощенщику» списывать пенсионные взносы

Единый налог предприниматель-«упрощенщик» может уменьшить только на ту сумму пенсионных взносов, которая относится к соответствующему отчетному (налоговому) периоду.


ПубликацииМинфин запрещает «упрощенщикам» применять льготу по взносам в ПФР

Выплаты работникам, которые не уменьшают налогооблагаемую прибыль (например, компенсация расходов на питание), не облагаются ЕСН. Это при общей системе налогообложения. А если компания применяет «упрощенку»?


ПубликацииПри расчете ЕСН пенсионные взносы, начисленные до перехода на общий режим, не учитываются

При потере права на «упрощенку» налоговая база по ЕСН определяется с начала того квартала, в котором предприятие перешло на общий режим.


Публикации«Упрощенка» плюс ЕНВД: как распределяются пенсионные взносы

Минфин требует, чтобы «вмененщики» платили ЕНВД со всей численности персонала. Даже если работники частично заняты в деятельности, которая находится на «упрощенке». А вот насчет распределения между спецрежимами пенсионных взносов чиновники высказали другое мнение.


ПубликацииКомпании на «упрощенке» начисляют взносы в ПФР независимо от источников выплат

Налоговый кодекс освобождает от пенсионных взносов некоторые выплаты работникам. Минфин подчеркивает: эта поблажка исключительно для плательщиков налога на прибыль. «Упрощенщикам» просьба не беспокоиться.


Вопрос-ответИП, взносы в ПФР при отсуствии деятельности

Должен ли ИП на УСНО, не ведущий хоз. деятельности, платить фиксированный платеж в ПФ  Весь вопрос в заголовке. Спасибо за ответ


Вопрос-ответНалог 13% или 6%?

Муж — ИП на УСНО 6%. Обычно получал доход на р/сч., а тут на предприятии выдали по РКО этот самый доход. Естественно, заплатили все налоги, в т.ч. НДФЛ 13%. Вопрос: в книге ДиР отражать этот доход? Опять платить с этой же суммы 6%? И если отражать, то эта сумма уже не прошла по р/сч., нет […]


Вопрос-ответОтчетность по УСН «Доходы» за первый квартал

У ИП Московская область (услуги населению) на УСНО 6%, рабочих нет. В начале года было поступление денег на р/сч от покупателя. Деньги с р/сч сняты.Знаю, что 1-ый квартальный отчет — 25.04.2008 г.Знаю, что отчет по ЕСН.Думаю, что надо оформлять рабочих.1,2 вопрос: Не знаю, как оплатить налог и какую отчетнось предоставлять в ИФНС.3 вопрос: Что нужно […]


Вопрос-ответВопросы про ИП на УСН (6%): расходование средств с р/ст, пенсионные отчисления, документооборот и др.

Добрый день, уважаемые бухгалтера! Буду признателен за небольшую помощь по УСН. Есть идея оказывать услуги в качестве ИП, т.к. размер процента очень соблазнителен. Потому что оказывать я буду услуги, а затрат практически никаких не будет. Выбрал обложение доходов по ставке 6%. Но есть ряд вопросов, на которые ответы пока не найти… Надеюсь, Вы поможете. 1) […]


Страницы (29)12345678910Ранее →...