Применение УСН

Правовая базаМинфин РФ: Письмо № 03-11-04/3/391 от 19/08/2008

Министерство финансов Российской Федерации Письмо № 03-11-04/3/391 от 19/08/2008 Вопрос: Наше предприятие работает в сфере народных художественных промыслов. Численность трудового коллектива за 2007 г. составила 160 человек. За 2007 год объем выручки от реализации продукции составил 26,8 млн. рублей. В связи с установлением предельных значений этого показателя для средних, малых и микропредприятий постановлением Правительства РФ […]


Вопрос-ответУпрощенка на двух предприятиях, принадлежащих одному и тому же собственнику

Упрощенка на двух предприятиях, принадлежащих одному и тому же собственнику  Один собственник/группа собственников-два предприятия сходной сферы деятельности, работающие по упрощенке: возможно ли это в рамках российского законодательства?Что по этому поводу есть в нем?Нет ли готовых описаний прецедентов?Спасибо заранее


НовостиОрганизации на ЕСН или ЕНВД могут купить путевки для детей работников за счет ФСС

Компании на спецрежиме могут приобретать путевки для детей сотрудников за счет средств ФСС России. Об этом редакции журнала «Главбух» сообщила Лидия Новицкая, начальник отдела применения законодательства в сфере обязательного социального страхования ФСС России. По ее словам, организации, применяющие «упрощенку» или ЕНВД, также являются страхователями. Поэтому на них распространяются как общие правила выделения ассигнований на приобретение […]


Вопрос-ответРемонт автозапчастей подпадает под УСН?

Я на упрощенке — оптовая торговля автозапчастями. Возникла необходимость выставить счет на оказание услуги по ремонту запчасти. Подскажите подпадает ли это под УСН?


Вопрос-ответПрименение УСН для общественного питания

Кафе состоит на УСН «доходы минус расходы». Как вести учет закупленных продуктов? Как материалов? И как их брать в затраты, по мере изготовления блюд или можно сразу? И если единый налог с доходов 6% нужно ли вести номенклатуру или можно только выручку учитывать?


НовостиЧиновники Минфина предлагают сократить число компаний на «упрощенке» и «вмененке»

В Минфине собираются значительно сократить число компаний, применяющих спецрежимы. Вплоть до того, чтобы оставить упрощенную систему лишь узкому кругу инновационных компаний, а «вмененку» свести к патенту для микропредприятий. Правда, как сообщили редакции газеты «Учет. Налоги. Право» в министерстве, в течение двух-трех лет изменений ожидать не следует, так как законопроекты начнут разрабатывать только следующей весной. Однако […]


НовостиОтнесение к микропредприятиям не дает права на применение УСН

Если организацию отнесли к микропредприятиям или малым предприятиям, то это еще не дает ей права применять УСН.


Вопрос-ответУтрата права на применение УСН

В случае утраты права применения УСН, через какое время можно восстановить право на применение УСН.


НовостиОрганизация на УСН может применять статью 275 НК РФ

Организация, применяющая УСН, может применять в работе положения статьи 275 Налогового кодекса.


Семинары → 10 сентября 2008 → Актуальные вопросы применения упрощенной системы налогообложения и единого налога на вмененный доход

10 сентября 2008 План мероприятия: Первая часть семинара – освещение вопросов по предлагаемой тематике. Вторая часть семинара – групповые и индивидуальные консультации


Страницы (540)12345678910Ранее →...