ОСНО

ПубликацииВозвращаетесь с «упрощенки»? Неоплаченные товары – в доходы

При переходе с «упрощенки» на общую систему доходы по реализованным, но не оплаченным товарам (работам или услугам) нужно включить в налогооблагаемую прибыль.


НовостиКак бывшему «упрощенцу» встретить 2008 год на общем режиме

Некоторым организациям с 1 января 2008 года придется попрощаться с «упрощенкой». Кто-то добровольно перейдет на общую систему налогообложения, а кто-то – «слетит» с упрощенной системы в принудительном порядке.


Мастер-классПереход на УСН с общей системы налогообложения (ОСНО)

Если фирма удовлетворяет всем критериям, которые предъявляются к будущим субъектам упрощенки, она может перейти на данный специальный налоговый режим.


Мастер-классПереход с УСН на общую систему налогообложения (ОСНО)

Прекратить применение упрощенки фирма может добровольно или принудительно (п. 3, 4 и 6 ст. 346.13, п. 3 ст. 346.12 НК РФ).


Мастер-классУчет основных средств после возврата на общий режим налогообложения

После того как предприятие возвращается с «упрощенки» на общую систему налогообложения, бухгалтеру необходимо отразить в налоговом учете остаточную стоимость основных средств (п. 3 ст. 346.25 Налогового кодекса РФ).


Мастер-классДобровольный переход на общую систему налогообложения с УСН

Перейти на общую систему налогообложения можно только с начала календарного года (п. 6 ст. 346.13 Налогового кодекса РФ). Для этого следует подать в налоговую инспекцию Уведомление об отказе от применения упрощенной системы налогообложения. Форма уведомления (форма 26.2-4) утверждена Приказом МНС России от 19 сентября 2002 г. № ВГ-3-22/495.


Мастер-классУсловия принудительного перехода на общий режим налогообложения

Организация, применяющая упрощенную систему налогообложения, должна перейти на общий режим налогообложения в двух случаях.


Вопрос-ответНужно ли восстанавливать НДС с основного средства 2000 года при переходе на УСНО

Нужно ли восстанавливать НДС с основного средства 2000 года при переходе на УСНО  Читаем абз 5 подп 2 п. 3 ст. 170 При переходе налогоплательщика на специальные налоговые режимы в соответствии с главами 26.2 и 26.3 настоящего Кодекса суммы налога, ПРИНЯТЫЕ К ВЫЧЕТУ налогоплательщиком по товарам (работам, услугам), в том числе основным средствам и нематериальным […]


Вопрос-ответЧто для нас лучше УСН или ОСНО?

Здравствуйте. Такая ситуация: планируем открыть ООО, собираемся выполнять геодезические работы. Заказчики: проектные организация, а также фирмы занимающиеся строительством. (Как я понимаю они все сидят на ОСНО). Бухгалтер, услугами которого планируем пользоваться, убеждает нас, что надо подавать заявление на УСН (15%). Но мне кажется, что в этом случае заказчикам не очень выгодно будет с нами работать. […]


Вопрос-ответОС при переходе с ОСНО на УСН

Подскажите пожайлста что делатьс ОС и продуктами если мы перешли с ОСНО на УСН. Я прочитала что надо востанавливать НДС. Как мне это сделать, и чем это грозит, т.к. вовремя не сделала:cray:


Страницы (41)12345678910Ранее →...