Как проверяют налоговики

У нас УСН 15%. Подскажите. Мне интересно, как налоговики проверяют всю правильность расчета единого налога, например в том, что касается оплат (принятие к расходам неоплаченного товара) ведь это можно сделать лишь с помощью программы, если ты сам конечно не математический гений. Я лично совершенно не понимаю этого.

Обезличенный металлический счет

Организация, применяющая УСНО с объектом налогообложение «Доходы», ведущая бухгалтерский учет в полном объеме, открыла обезличенный металлический счет в банке. Считается ли доходом и отражается ли в «Книге учета доходов и расходов» положительная переоценка драгоценных металлов на конец отчетного периода (квартала)?

Декларация УСНО 2007

Здравствуйте!!! поиск по сайту делала читала ответы, а так ни чего и не поняла. помогите пожалуйста запуталась в заполнении декларации по кодам строк. ИП на УСНО 6%. Вот у меня вопрос по стр. 120 «исчислено налога за предыдущий отчетные периоды (сумма кодов стр.130 -сумма кодов стр 140 деклараций за предыдущие отчетные периоды) Но ведь по стр 130 сумма налога подлежащая уплате. я не пойму ни чего. ведь по идее у меня к уплате налога должно быть, для проверки (доходы за 4 кв*6%).
Помогите разобраться заклинило.

Исправления в книгу по УСН

В феврале 2008г подана уточненка годовой декларации по УСН /доход-расход/ за 2005г. Была ошибка в расчете дохода. С уточненкой все ясно. Но каков порядок внесения исправлений в книгу доходов и расходов. Она в свое время была распечатана, пронумерована, проштампована и подписана в МИ ФНС, естественно. Как внесни исправления. Письмо, справка и прочее???

ИП УСНО 6%

Добрый день, подскажите, пожалуйста. ИП (наемных работников нет) применяет УСНО 6%, за 2007 год деятельность не велась, отчетность не сдавалась (по незнанию), ничего не уплачивали (по незнанию). Я узнала что есть фиксированный платеж 150 руб. В ПФ, а как быть с платежами на соц страхование? в каком размере они должны платиться и вообще должны ли ведь работников нет? запуталась совсем. За 2007 год какие отчетности должны быть сданы?! И если не сложно, то нормативную базу подскажите, чтобы еще потмо могла почитать. Спасибо!

Неверно перечисленный ЕСН

Добрый день!
Наша организация перешла в этом году на УСН, но я по привычке перечислила ЕСН как раньше, забыв о том, что нужно платить только пенсионные взносы. Как теперь быть не знаю. Подскажите, пожалуйста, если у Вас была похожая проблема.
Спасибо.

Статистическая отчетность: кому придется сдать в обязательном порядке

Компании, применяющие упрощенную систему, без всяких списков должны представить отчет по форме ПМ «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия». Вдобавок от небольших компаний потребуют и копию декларации по единому налогу, уплачиваемому на этом спецрежиме, с отметкой налогового органа.
Читать далее