Уточненка

УСН. По итогам 2003, 2004г получен минимальный налог. В декларации за 2004г не учтена разница между минимальным налогом и налогом 15% за 2003г по стр 030. Я могу поправить это- сдать уточненку за 2004г с учетом 030стр и пересчитать минимальный налог или поздно, срок исковой давности действует

Завод в собственности физлица. Схема?

Завод в собственности физ.лица. Схема?
 

Ситуация следующая: физ. лицо покупает на себя завод и хочет производить и продавать свою продукцию. Ищем оптимальную схему работы:) Пока такие варианты:
1. Регистрируем ИП (6% УСН) и сдаем завод в аренду ООО, которое и будет производить. Цель-избежать налога на имущ. Вопрос-цена аренды? Какую хочу или как-то могут придраться?
2. Физик будет учредителем ООО и передает завод в безмозмезд. пользование. Тогда он будет как физ.лицо платить налог на завод? А к безвозмездному тоже могут придраться?
3. Регистрирует ИП и сам производит. Как тогда будет платить налог на имущество?
Короче, полная каша в голове, помогите люди добрые!:)

Документооборот между фирмами

Добрый день! Фирму открыли совсем недавно и деятельности пока не было. У нас ООО на УСН (доходы). Собираемся заняться дилерской деятельностью. Т. е. на определенных условиях фирма Х предоставляет нам телефонные номера с подключением. Мы в свою очередь продаем телефонные номера с подключением физическим лицам, но по своим ценам. Как нам правильно все оформить? Получается, что мы с фирмой Х должны заключить договор. А как быть далее? Деньги фирме мы перечисляем после того как продадим номер физическому лицу. Получается ведь так, как будто мы продаем то, что у нас пока еще нет. Ведь официально за это мы оплатим после. И еще при предоставлении нам номеров должна ли эта фирма дать какие то еще документы? Накладную, счет-фактуру? Какие документы мы должны предоставлять при продаже? Чек, если есть касса или счет если по безналу? А нужно ли еще что-то? Заранее благодарю за ответы. Извините, если все очень сумбурно…