Минфин РФ: Письмо № 03-11-04/2/27 от 07/02/2008

Министерство финансов Российской Федерации
Письмо № 03-11-04/2/27
от 07/02/2008

Вопрос: Организация применяет УСН с объектом налогообложения «доходы». Необходимо ли организации вести учет произведенных ею расходов в Книге учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения?

Ответ: Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросам применения организацией упрощенной системы налогообложения с объектом налогообложения в виде доходов и сообщает следующее.

Согласно ст. 346.24 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщики обязаны вести учет доходов и расходов для целей исчисления налоговой базы по налогу в Книге учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения. Форма и Порядок заполнения Книги утверждены Приказом Минфина России от 30.12.2005 N 167н.

В соответствии с п. 2.7 Порядка заполнения Книги налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, не ведут налогового учета произведенных расходов.

Заместитель директора Департамента
С.В. Разгулин
Поделиться
Опубликовано 7 февраля 2008

Подписаться на комментарии Подписаться на будущие комментарии через RSS 2.0

Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно)