Накладная без кассового чека подтверждает расходы?

Добрый вечер.

Скажите, пожалуйста, могу ли я использовать накладную на закупленный товар, которая не содержит кассовый чек, а только накладная и приходно-кассовый ордер? Можно ли её записать в расходы и уменьшить налоговую базу? Или накладная без кассового чека не есть документальное подтверждение расхода?

laki

Как упрощенцу купить товар без НДС, а продать — с НДС

Подскажите пожалуйста.

Я — ИП на УСН 15%. Могу ли купить у организации товар без выделения НДС, а продать его другой компании, но уже выделяя НДС? Как отчитываться перед налоговой.

Алексей

Нужна ли КУДиР при нулевых доходах за год

Я — ИП, УСН 6%. За год сдала нулевую декларацию. Нужно ли в этом случае заводить книгу учета доходов и расходов?
Спасибо.

Татьяна

Учет авансов по договору комиссии

Добрый день.

Недавно столкнулся со следующей проблемой.

У нас УСНО 15% и занимаемся мы продажей билетов по договору комиссии. Комиссию выделаем как “сервисный сбор” без НДС, её и учитываем как наши “Доходы” (облагаемые налогом).

Один из наших клиентов (фирма) по счету перечисляет нам так называемую “предоплату” в размере 150.000 — 200.000 р, а потом в течение месяца — двух они в счет этих денег заказывают билеты.

Вопрос вот в чем, ведь авансы необходимо учитывать как доходы на момент поступления денежных средств на р/с или в кассу. Т.е. Всю сумму в размере 200 тыс. р. учитывать как доход на смотря на то, что мы с ними работаем по договору комиссии?

П.С. При работе с другими фирмами которые “по факту” платят за билеты мы в качестве дохода учитываем только наш “сервисный сбор”, а также комиссию агента (кто предоставляет билеты) за общую сумму проданных билетов в конце месяца.

eizo

Авансовые отчеты учитываются в расходах?

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, можно ли учитывать в расходах при применении УСНО (разница доходов и расходов) суммы по авансовым отчетам, если задолженность перед сотрудником (в данном случае перед директором) не погашена по отчету. Услуги оказаны, задолженности перед поставщиком нет.

Заранее благодарю за ответ.

Лидочка

При расчете ЕНВД сумму задатка можно не учитывать

Арендатор-«упрощенец», не должен учитывать в доходах при расчете налога суммы, полученные от своего арендодателя в качестве залога или задатка. Об этом специалисты Минфина сообщили в письме от 06.10.08 № 03-1-04/2/153. Разъяснение касается компаний, применяющих УСН с объектом обложения «доходы».

Как выбрать объект налогообложения на УСНО

Подскажите, предприятие только открылось, хотим применять УСНО. Как правльно выбрать между объектами налогообложения «доходы» и «разница между доходами и расходами», чтобы было это экономически выгодно?

ELENA51