Ульяновская область увеличит список работающих по УСН предпринимателей


Правительство Ульяновской области намерено инициировать изменения в региональном законодательстве для увеличения списка видов предпринимательской деятельности, в которых применяется упрощенная система налогообложения на основе патента.

Если раньше только 5 видов предпринимательской деятельности могли работать по УСН, то с 2009 года их число увеличится до 69.

Стоимость патента для того или иного вида деятельности будет составлять 6% от потенциально возможного годового дохода, размер которого в каждой из добавленной деятельности прописан в приложении к закону. К примеру, предприниматель в сфере автотранспортных услуг вправе рассчитывать на 180 тыс. рублей годового дохода в Ульяновске и Димитровграде. Купив патент, собственник бизнеса может год не платить основные налоги, за исключением налогов с заработных плат, на них действие патента не распространяется.

По мнению специалистов, такие изменения не только будут способствовать развитию малого бизнеса, но и выведут многие предприятия и сферы предпринимательской деятельности из тени.

www.klerk.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *