Оформление сотрудника к ИП на УСН «доходы»

Добрый день.

ИП, УСН, 6%.

Подскажите, пожалуйста, с чего начать оформление сотрудника на работу и какие документы для этого куда подавать (ПФ, ФСС). Заранее благодарю за ответы.

Максим

Можно ли списать расходы, если нет доходов, на УСН «разница доходов и расходов»

Если при УСНО нет доходов, то расходы признать можно?
 

Добрый день,
УСНО 15% по аналогии с ОСНО пытается отстоять свое право на признание расходов, при отсутствии доходов.
фирма открыта 2 мес назад, из расходов- пока только банковские ( за открытие счетов, за банк-клиент за 2 мес), да госпошлина. Зп нет, из персонала только один ген дир. Аренду, к счастью, только в октябре оплатили. По идее — большинство банковских расходов мы были ОБЯЗАНЫ осуществить — т.к. юрлицо не может без счета функционировать, и госпошлину тоже были обязаны оплатить, так как обязаны в 3 дн срок зарегистрировать изменения в учредительных документах. декларация за 3 кв- неужели приедтся 0 показывать? в 4 кв все-таки ожидается получение дохода, и по налогу, как рассчитываемому нарастающим итогом за год, будет все нормально.
в инете все статьи однозначно за то, что нельзя показывать расходы — одна и та же ссылка на письмо Письмо Минфина России от 06.09.2006 N 03-11-04/2/186, в арбитражной практики после этой даты не могу найти, в К+ после этой даты молчок, до этого однозначно все считали что можно списывать в расходы при отсутствии доходов…

Tet