Амортизация начисляется, но не принимается в расход

УСН «разница доходов и расходов».

Купили несколько основных средств. В 1С оформляю поступление ОС и ввод в эксплатацию. Все пунктики заполняю, проверено по нескольку раз. Амортизация начисляется ежемесячно, но в книгу доходов и расходов расходы на амортизацию не берутся.

Делала через закрытие месяца — начисление амортизации.

Подскажите, может есть еще способы, чтобы амортизация вошла в расход.

Спасибо.

Учет затрат на электронную отчетность

Сдавать декларации в электронном виде удобно. Однако вопросов по налоговому учету затрат на представление таких отчетностей у бухгалтеров образовательных организаций много. Читать далее

Вопросы по агентскому договору

Добрый день.

Наша фирма заключила агентский договор на организацию рекламной кампании для одной крупной торговой фирмы. Согласно договора наша фирма (агент) работает от своего имени, но за счет Принципала. Обычно Принципал нам перечисляет аванс, мы рассчитываемся с поставщиками и в конце месяца готовим отчет агента. Наша фирма находится на УСН «разница доходов и расходов».

В сентябре Принципал нам не перечислил аванс и пришлось оплатить счета поставщиков собственными денежными средствами. Скажите пожалуйста, могу ли я поставить в расходы эти суммы? Или я должна заплатить налог с этих сумм?

И второй вопрос: я перевыставляю счет-фактуры поставщиков (у нас более 50 контрагентов) Принципалу за оказанные услуги. Он теперь требует акты к каждому счет-фактуре, обязана ли я это делать или достаточно одного акта выполненных работ на всю сумму с выделенным НДС?

Учет стоимости программного обеспечения для налогообложения

Покупка софта для ИП: какие документы подтверждают расходы ?
 

Добрый день!

Собираюсь (ИП, УСН-15%) приобретать софт: Windows, Office для ведения деятельности. Как я предполагаю, будет договор. А какие первичные документы надо оформлять в этом случае и как учитывать стоимость софта для налогообложения.

Спасибо.