Как оценить эффективность перехода на упрощенку

Всем добрый день!

Подскажите пожалуйста, какими критериями лучше пользоваться для выбора налоговой базы (6% или 15%).

При выборе одной из этих налоговых баз, через какое время можно поменять 6% на 15% или наоборот.

Не очень понимаю, какой именно доход берется под расчете единого налога, есть ли отличие в определении дохода для 6 и 15%.

При каком объеме дохода в 2008 г. организация может применять УСН?

Если кто-то скинет ссылочки, я с удовольствием прочитаю, чтоб разобраться. А может быть кто-то уже сталкивался с этими вопросами.

В общем помогите, кто чем может.

Делаются ли страховые взносы на ОПС для совместителей?

Помогите пожалуйста, а то до меня дошел слух, что на совместителей страховые взносы на ОПС не делают, а я всегда делала. У нас УСНО 6%, если это конечно имеет значение.

Возврат товара при УСН

Такая ситуация:

Издательство передало Торговому центру 300 экземпляров газет.

Газета выходит 1 раз в неделю. Соответственно те экземпляры, что оказались не проданными (к примеру 150 экз.), Торговый центр возвращает обратно Издательству. Получается, что за проданные 150 экз. Торговый центр должен перечислить деньги Издательству.

Как всё это учесть при УСНО и провести в 1С? Как провести возврат, чтобы он не завис?

Агентский договор по оказанию рекламных услуг

Уважаемые коллеги, помогите пожалуйста разобраться.

Организация УСН 15 % — рекламная деятельность.

В настоящее время собираемся оказывать услуги клиентам: монтаж, наклейка рекламы на транспорт, причем эти услуги мы будем заказывать в другой компании. Что нам нужно делать в этом случае?

Прописывать данный вид деятельности в ЕГРЮЛ, мотом заключать агентский договор с той компанией, где мы будем перезаказывать монтаж и изготовление рекламы? И как это отразить в КДиР?

Аналогично мы будем арендовать рекламные места на транспорте у муниципального учреждения и сдавать в субаренду ИП. Каким образом это оформить?

И не возникает ли у нас при этой ситуации ЕНВД.

Спасибо.

Снижение рисков оптимизации налогообложения: конкретные методы и рекомендации. Защита результатов оптимизации

Семинар рассчитан на налогоплательщиков которые либо начинают использовать способы позволяющие снизить налоговую нагрузку и хотели бы заранее понимать все их слабые места и возможные риски (в том числе чем это может закончиться и т.п.), либо на тех, кто уже не переплачивает налоги, но желает подкорректировать свою деятельность с целью уменьшения налоговых рисков, а также на тех, кто желает защитить результаты своей деятельности, доказать ее законность перед в налоговыми органами, судом. Читать далее

На пути к «упрощенке»

С 1 октября в инспекциях начинается прием заявлений от фирм и предпринимателей, желающих с начала следующего года перейти на УСН. Однако одного изъявления желания для того чтобы начать применять этот спецрежим, явно недостаточно.
Читать далее