Нет документов от поставщика

ООО (УСН 6 %) приобрело у фирмы компьютер, оплатили через банк, компьютер привезли, а документы нет.

Спустя некоторое время хотели забрать документы, но фирма пропала — что теперь делать? Компьютер есть, оплата была — а документов нет, как все это проводить?

Деятельность под ЕНВД, но декларацию сдали УСН

Помогите разобраться в ситуации. Никогда не сталкивалась с ЕНВД, всегда работала с ООО и безналом. Попросили разобрать бумажки фирмы и досдать недостающие декларации (халатность руководителя этой организации на лицо, ну молоденькая еще очень — фирму открыла для себя в марте 2007 и в итоге забросила, а теперь хочет все закрыть).

Так вот по порядку: при регистрации фирмы основным видом деятельности указывается предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты, при этом выбирается режим УСН 6% (доходы).

Потом в течении 1,5 месяцев с 16.05.07 по 27.06.07 пробивается выручка по кассе (услуги парикмахерские населению) и на основании этих цифр сдана декларация по УСН за полугодие. И все больше ничего нет. Разве это правильно? Я так понимаю, что эта деятельность как раз попадает под ЕНВД по коду классификатора — 019300. Я права или нет?

И какие мои дальнейшие действия, если я права? Я так прочитала статьи и поняла надо было встать на учет как плательщик ЕНВД и если этого не делали, то что надо идти и встать, а дальше досдать все декларации по ЕНВД за 2 кв., а остальные пустые и страховые взносы на ОПС за все эти периоды? Что еще нужно или я все же не права и оставить нужно декларацию по УСН и просто досдать все остальные пустые? Очень надеюсь на разъяснения!

Организация на УСН может применять статью 275 НК РФ

Организация, применяющая УСН, может применять в работе положения статьи 275 Налогового кодекса.
Читать далее

ГТД у упрощенца при импорте товаров

Здравствуйте.

Организация ведет учет по УСНО.

Счет-фактуру мы выставлять не должны, т.к. не являемся плательщиками НДС.

Но в то же время мы реализуем импортный товар и наши контрагенты хотят видеть номер ГТД в счете-фактуре. Как выйти из этой ситуации?

Какой документ выставлять клиенту с номером ГТД?