Как считать доходы при совмещении УСН и ЕНВД

При применении статьи 346.13 НК РФ учитываются только доходы от деятельности, облагаемой налогом в рамках УСН.
Читать далее

Депутаты Подмосковья расширили список тех, кто может применять патентную «упрощенку»

Вчера депутаты Мособлдумы приняли в третьем чтении законопроект о применении упрощенной системы налогообложения на основе патента. Как следует из текста законопроекта, с 1 января 2009 года этот вид «упрощенки» разрешат применять предпринимателям, занимающимися 69 видами деятельности. При условии, что они подадут заявление на применение патента не позднее 30 ноября 2008 года. Так, например, работать по патенту смогут те, кто занимается частной медицинской практикой или фармацевтикой, оказывает парикмахерские или услуги общепита, занимается остеклением балконов и лоджий и пр.

В законопроекте также определен и потенциально возможный годовой доход для каждого из них. Напомним, что, исходя из этой величины, рассчитывается стоимость патента.

www.glavbukh.ru

Как правильно сформировать цену при эскпорте товаров в Беларусию?

Добрый день. Мы применяем УСН «Доходы-расходы». Экспортируем товар несобственного производства в РБ.

Подскажите, пожалуйста, как формировать цены на товар и нужно ли оформлять какие-либо документы в обоснование цены (калькуляции, прейскуранты …)? Какой документ на эту тему можно почитать?

Спасибо всем, кто откликнется.

Мособлдума раздает патенты

Мособлдума приняла в целом Закон «Об упрощенной системе налогообложения на основе патента в Московской области».
Читать далее

Что писать в графе НДС счета на оплату при УСНО

Бухгалтер фирмы-покупателя требует в счете ставить «0» в строчке , где написано»Без НДС». У нее я узнать не успела, она ушла в отпуск. Может на сайте кто подскажет, кто прав?

Депутаты Подмосковья расширили список тех, кто может применять патентную «упрощенку»

Вчера депутаты Мособлдумы приняли в третьем чтении законопроект о применении упрощенной системы налогообложения на основе патента. Как следует из текста законопроекта, с 1 января 2009 года этот вид «упрощенки» разрешат применять предпринимателям, занимающимися 69 видами деятельности.
Читать далее