Чистая прибыль при УСН (15%)

Подскажите, права ли я. Чистая прибыль — это оставшаяся сумма после уплаты 15% от разницы доходов и расходов. Могу я эти деньги отдать учредителям как дивиденды, удержав 9%?

Агентский договор между компаниями на ОСНО и УСН. Как быть с НДС?

Принципал — УСНО, агент — УСН. Как быть с НДС?
 

Добрый день!

Вопрос такой:

Принципал работает с НДС.

Агент на УСН.

Агент продает услуги принципала(размещение рекламного объявления в газете, принадлежащей принципалу).

Вопросы:

1. Агент выставляет счет клиенту и закрывающие документы с ндс или без? Если — да, то нужно ли как-то отражать это в договоре, если нужно, то как, а то получается, что в договоре написано, что «не является плательщиком НДС, в соотв. с гл 26.2 НК РФ»…….

2. В сумме агентского вонаграждения есть НДС?

3. Принципал выставляет счет агенту с НДС?

Надо ли платить предприятию на УСН ЕНВД за перевозку грузов

Предприятие арендует транспортное средство у частного лица и оказывает услуги по перевозке грузов. Учет налогообложения у предприятия — упрощенка от доходов. Надо ли платить ЕНВД с машины и какие документы необходимо оформлять при этом?

Где платить налог, если торговые точки в разных городах

Добрый день! Подскажите пожалуйста!

ИП зарегистрирован в одном городе, занимается розничной торговлей. Деятельность осуществляет в нескольких городах России. Мы на ЕНВД ( площадь до 150 кв.м). В каждом городе встали на учёт как плательщики ЕНВД, платим налог по месту осуществления деятельности, ПФ и ФСС платим по месту регистрации ИП, но сейчас собираемся преходить на УСНО (раширять площадь), так вот не знаю УСНО как платить? Так же как ЕНВД в каждом городе на свою точку, или же по месту регистрации, собрав данные со всех городов по всем торговым точкам и отчитываться по месту регистрации?

Упрощенная система налогообложения

5 сентября 2008

Аудитория: главные бухгалтеры компаний и специалисты бухгалтерских и финансовых служб, руководители компаний. Читать далее