Раздельный учет при производстве и установке пластиковых окон

Здравствуйте!

Начинаю вести учет в организации, занимающейся установкой окон из ПВХ населению (второй вид деятельности — укладка черепицы на крышах населению). Организацию только зарегистрировали, и поэтому всё надо с самого начала правильно сделать. Где у меня проблемы:

Во-первых, в соответствии с классификатором услуг населению установка пластиковых окон подпадает под «вмененку» как бытовая услуга. С базовой доходностью понятно — количество работников.

Кто-нибудь работал с договором подряда в данном случае? Организация заключает договор с физ. лицом, в соответствии с которым стоимость материалов, идущих на установку (в том числе и сами окна), включается в цену установки? То есть, торговля окнами в данном случае не будет розничной. В моих интересах платить ЕНВД, потому что отдельно вмененка для розницы и УСН для оказания услуг не лучший вариант. Права ли я? Можно ли организовать учет таким образом, чтобы договор подряда был связующим звеном для ЕНВД?

Мне одна знакомая сказала, что в моем случае лучше платить 2 вмененки: 1 как с розничной тороговли — площадь торгового зала, потому что установка ни как не может быть без розничной продажи, 2 — как с бытовых услуг. Мне кажется, что это неправильно.

Как мне быть? У кого был такой опыт? Если можно то со ссылками на нормативные документы, потому что я себе уже всю голову изломала.

Соцпакет при «упрощенке»: добровольное медицинское страхование

Правовые, экономические и организационные основы медицинского страхования населения РФ определены Законом РФ от 28.06.1991 № 1499-1 «О медицинском страховании граждан в РФ» (далее – Закон № 1499-1 ). Согласно ст. 3 данного закона объектом ДМС является страховой риск, связанный с затратами на оказание медицинской помощи при возникновении страхового случая.
Читать далее