Сколько платить НДС, если его выделить в счете?

Уважаемые бухгалтеры.

У нас упрощенка «доходы». Клиент не хочет с нами работать, т.к. мы на УСНО. Если мы представим НДС к вычету и уплатим его в госбюджет — на них это не повлияет тогда? Очень нужен этот клиент.

И если да, то помогите на примере сосчитать наши затраты и понять порядок расчета. Они нам по агентскому договору перечисляют 500 000. Из них 50 000 — наше вознаграждение, а остальные деньги — на расчеты с подрядчиками. Если мы выделим им НДС, то сколько мы должны будем уплатить этот НДС?

ФСС и УСН: что платить?

Уважаемые коллеги. Поделитесь опытом: какие страницы заполнять в декларации ФСС? Только травматизм(последние) или же первые тоже какие-то надо? И, соответственно, что платить? Заранее благодарю.

Декрет у женщины-предпринимателя

Подскажите пожалуйста: если женщина предприниматель, применяющая УСН (доходы), собралась в декретный отпуск, кто выплатит ей единовременное пособие по рождению ребенка и последующие выплаты? Учитывая то, что она при данной системе налогообложения не делала никаких взносов в ФСС.

Вопрос-ответ: УСН

Информационное письмо Минфина об изменениях в специальных налоговых режимах для малого предпринимательства и сельскохозяйственных товаропроизводителей в связи с принятием Федерального закона от 22 июля 2008 г. № 155-ФЗ “О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации”
Читать далее

Налоговая схема «выбилась» из рабочего графика

Самым распространенным способом ухода от налогов по сей день остается дробление крупных предприятий на более мелкие, которые могут работать на УСН. Однако подобная «экономия» далеко не всегда приводит к желаемому результату.
Читать далее