Нужно ли начислять ЕСН при «упрощенке»

Редакция Usn.su не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Подскажите при использовании УСНО нужно ли начислять и уплачивать ЕСН? А так же сдавать рассчет в налоговую?

Поделиться
Опубликовано 12 сентября 2008
Комментарии Подписаться на комментарии

не нужно ни считать ни платить ни сдавать

вот и я директору говорю что не надо, а он твердит что надо. спасибо)

дайте ему НК почитать, глава 26, статья 346/11 п.2:)))

Люцик, необходимо уплачивать пенсионные взносы в размере 14%, страховые взносы от несчастных случаев на производстве (размер устанавливает ФСС), и если предприятие пожелает добровольные взносы в ФСС для возмещения пособий ФСС из бюджета.

2 Nadia
необходимо уплачивать пенсионные взносы в размере 14%
правильно понимаю что у них есть минимальный порог — не менее 602 рубля в месяц с 01.01.2009 ?

Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно)