Агентский договор по оказанию рекламных услуг

Редакция Usn.su не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Уважаемые коллеги, помогите пожалуйста разобраться.

Организация УСН 15 % — рекламная деятельность.

В настоящее время собираемся оказывать услуги клиентам: монтаж, наклейка рекламы на транспорт, причем эти услуги мы будем заказывать в другой компании. Что нам нужно делать в этом случае?

Прописывать данный вид деятельности в ЕГРЮЛ, мотом заключать агентский договор с той компанией, где мы будем перезаказывать монтаж и изготовление рекламы? И как это отразить в КДиР?

Аналогично мы будем арендовать рекламные места на транспорте у муниципального учреждения и сдавать в субаренду ИП. Каким образом это оформить?

И не возникает ли у нас при этой ситуации ЕНВД.

Спасибо.

Поделиться
Опубликовано 8 сентября 2008
Комментарии Подписаться на комментарии

Неужели никто из присутствующих на форуме не занимается наружной рекламой ?

У меня возникла идентичная ситуация.

Бухглав, поделитесь пожалуйста опытом . Меня особенно интересует как быть с изготовлением рекламных изображений, ведь если мы будем получать доход от своих клиентов за эти работы и перезаказывать их в другой организации, мы ведь не сможим их ставить в расход ? И не вмененка или это ?
Я уже голову сломала

Я пока тоже ищу ответ на этот вопрос.
Если что-нибудь узнаю, обязательно напишу

НатальяА1978, я с этим не работаю, но вот давно у меня такая ссылка есть
http://www.calc-envd.ru/
и поэтому считала, что рекламные-это к ЕНВД относится.
Но, я на 100% не уверена.
вот ещё http://www.advesti.ru/news/narujka/672006envd

не вся рекламная деятельность относится к ЕНВД, наша например на УСН,монтаж и изготовление рекламы тут уж вообще бред какой то , одно письмо Минфина говорит :
Предпринимательская деятельность по изготовлению и монтажу (наклейке) рекламной информации, а также демонтаж рекламных изображений и переклейка плакатов с рекламной информацией, размещаемых на поверхностях транспортных средств, также не относятся к деятельности по распространению и (или) размещению рекламной информации.
В связи с этим доходы, извлекаемые организацией от указанной предпринимательской деятельности, также не переводятся на уплату единого налога на вмененный доход

Другое письмо того же МИНФИНА
Исходя из приведенного в п. 7 ст. 3 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ «О рекламе» понятия рекламораспространителя как лица, осуществляющего распространение рекламы любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, деятельность организации по нанесению рекламного изображения на арендуемые крыши и боковые поверхности кузовов трамваев, троллейбусов и микроавтобусов с использованием алкидной эмали, самоклеящейся пленки, а также комбинированным методом в качестве рекламораспространителя может быть переведена на уплату ЕНВД.
Ну как быть то ??????
Заниматься этим всем начальство планирует в ближайшее время , я даже уже не знаю куда кинуться с кем прокунсультирываться.
Учитывая тот момент , что мы будем это все перезаказывать в другой компании , как это все отразить в налоговом учете ?

Ну подскажите хоть кто нибудь ,
если организация на УСНО , получает доход за монтаж и изготовление рекламных конструкций, а потом перезаказывает это в другой конторе, может ли она эти издержки учесть в расходах?????
Плиз, помогите разобраться…..

Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно)