Архив июля 2008

Вопрос-ответОтчетность в пенсионный фонд у ИП

Здравствуйте, открыли ИП (УСНО 6%) в мае 2008. Наемных сотрудников нет. Деятельность велась, и в июле, уплатив налоги 6%, сдали налоговую декларацию. Поскольку взносы ОПС у ИП фиксированной суммой, которую надо оплатить до 31 декабря, в этом квартале взносов ОПС не платили. Скажите пожалуйста, а должны мы были подавать в налоговую какую нибудь нулевую декларацию […]


Правовая базаМинфин РФ: Письмо № 03-11-05/188 от 31/07/2008

Министерство финансов Российской Федерации Письмо № 03-11-05/188 от 31/07/2008


Вопрос-ответСписание ОС, купленного в кредит

ИП «упрощенка» 15%. В июле было приобретено ОС в кредит. Первоначальный взнос сделан в июле, дальше оплата будет происходить каждый месяц равными долями в течение двух лет. Вопрос: как списывать ОС, если оно не оплачено полностью?


Вопрос-ответКак оплатить лечение бывшему сотруднику при УСНО 6%?

У нас ООО. Применяем УСНО 6%, выплачиваем дивиденды ежеквартально. Можем ли мы оплатить операцию бывшему сотруднику с нашего расчетного счета, если да то какие налоги надо заплатить и как оформить документы (собрание, решение и т.д)?


Вопрос-ответПорядок учета расходов на материалы при строительстве

ИП на УСНО 15% в строительстве, в 1 квартале на счет ИП 1 млн.руб. — в этой сумме деньги на закупку материалов и за работу. Материалы стали закупать во 2-м квартале, тогда же и включили их в расходы. Как должны заплатить налог — в 1кв. 15% с 1 млн.? И еще в налоговой сказали, что […]


Вопрос-ответКакую отчетность сдавать при открытии фирмы

Фирма новая, открылась в апреле, деятельности нет, движений по р/сч не было. Что надо сдать в налоговую? Бух. учет на упрощенке можно не вести, баланс не сдавать?


Вопрос-ответОсобенности работы с долевой собственностью при УСН

УСН-6 и долевая собственность  Подскажите, пожалуйста существует ли проблема в следующей ситуации. В начале 2006 года ООО приобрело у физического лица (ФЛ) 1/2 долю в праве на объект недвижимого имущества (нежилое здание), соответственно в распоряжении ФЛ (являющегося к тому же ИП) осталась другая 1/2 доля, к тому же с этим ФЛ с соответствующими организациями заключены […]


Вопрос-ответПодается ли декларация УСН, если деятельность только под ЕНВД?

Нужно ли подавать декларацию по УСН, если вся деятельность облагается ЕНВД?  Уважаемые коллеги, подскажите пжл, как можно отбиться от налоговой (если можно, конечно). Вопрос такой — предприниматель в момент регистрации перешел на УСН, хотя на тот момент (да и на этот тоже), у него только розница — вмененка. С момента начала деятельности до прошлого квартала […]


Вопрос-ответПродажа ОС через несколько лет

Ситуация такая: ОС покупали для производственных нужд. Прошло несколько лет и сейчас, т.к. оно нам больше не нужно, мы его продаем. Вопрос: какими документами нужно это оформить?


НовостиПриобретение и сдача имущества в финансовую аренду без права выкупа на УСН

Организация-лизингодатель на УСН может учесть расходы на приобретение основных средств, переданных в финансовую аренду без права выкупа, в порядке, установленном пунктом 3 статьи 346.16 НК РФ.


Страницы (13)12345678910Ранее →...