Как учитывать авансы, полученные при УСН 6%

Помогите уточнить один момент: получили предоплату в апреле — в базу этот аванс нужно включать? И в принципе для нас не важно когда мы работы выполним? Просто учесть аванс во 2 кв.?

Наши законы все-таки не понятно написаны.

Предельный размер доходов в 2008 году и учет расходов в прошедших отчетных периодах

Какой предельный размер доходов налогоплательщика, ограничивающий применение им УСН на 2008 г.?

Если преприятие (УСН 15%) не имело выручки за январь-апрель, а аренду офиса за эти месяцы платились. Из заемных средств например. В мае началась деятельность. Могу я включить в расходы по итогам работы 6 месяцев арендные платежи за январь-апрель?

Как оформить закупку у частного лица товаров (работ, услуг)

Налогообложение и оформление закупки УСНщиком у частного лица товаров (работ, услуг)
 

Предприниматель на УСН.

Возможна ли закупка у частного лица?

Приём денег можно оформить распиской без ККМ?

Подаётся форма 2-НДФЛ (предпринимателем) или достаточну физ.лицу подать декларацию? Или нужно и то и другое?

Книга доходов и расходов и бухгалтерия для ИП (УСН и ЕНВД)

У меня услуги в образовании (УСН 6%, доходы). Три года работаю как ИП, есть р/с, куда производится оплата занятий. Никогда никаких документов, кроме ежеквартальных налоговых деклараций, не вела — в налоговой не требовали до сей поры. Декларации сдаю лично инспектору.

В июне открыла новый вид деятельности — комиссионка — попадает под ЕНВД, отчиталась тоже у инспектора. Зарегистрирована касса. Ведется кассовая книга. В магазине реализую как принятые на комиссию товары, так и секонд-хэнд (правда, пока не понятно, можно ли реализовать секонд-хэнд по этому виду деятельности? Инспектор моя тоже не смогла мне ответить однозначно, сказала «вроде можно, почему же нет?» Но это уже отдельная тема.)

Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне, как ИП вести строгую бухгалтерию, книгу доходов-расходов, и если нужно, то на оба вида деятельности одну книгу?

Уменьшение ЕНВД на сумму пенсионных взносов

У меня 3 вида деятельности, подпадающие по ЕНВД и плюс к этому УСНО. Вот мне интересно, как распределяются уплаченные взносы в ПФ между видами деятельности. Я уже пробовала и в процентном соотношении от выручки, и по каждому человеку высчитывала помесячно. Запуталась!

Должен ли упрощенец выставлять с/ф организации на ОСНО

Я работаю на общей системе налогообложения, и сейчас мы собираемся покупать автомобиль у фирмы работающей на УСН (доходы 6%). Должны ли они начислить НДС и выставить мне счет-фактуру. Заранее благодарна за помощь.