«Спецрежимникам» поменяли правила игры

Компаниям и индивидуальным предпринимателям, которые используют специальные налоговые режимы, вскоре придется руководствоваться новыми правилами.
Читать далее

Расходы на дизайн полиграфии

У меня УСНО 15%.

Как можно провести расходы при следующие ситуации: я перепродаю дизайнерские услуги (мне делает дизайн полиграфической продукции одна фирма, я эти услуги перепродаю своему заказчику). Можно ли провести эти расходы?

ИП на УСНО. Нулевая отчетность

Зарегистрирована в качестве ИП 27.04.2008.

Применяю упрощенную систему налогообложения «Доходы». Деятельность не велась, доходов — 0, сотрудников нет. Какую необходимо заполнять декларацию: единую (упрощенную) налоговую декларацию или налоговую декларацию по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения? В какие фонды мне необходимо уплатить взносы?

В Госдуме окончательно одобрили поправки по спецрежимам

На прошлой неделе, в пятницу, в Госдуме в третьем, окончательном чтении приняли законопроект с поправками в НК России по «упрощенке», «вмененке» и сельхозналогу.
Читать далее

Потеря права на «упрощенку»: налоговые последствия

Смена системы налогообложения, в том числе упрощенной, на общую – процесс нелегкий уже сам по себе. Причем если фирма отказалась от спецрежима не по доброй воле, а утратила право на его применение, количество проблем лишь увеличится.
Читать далее

СЗВК при УСН

Дорогие бухгалтеры!

У нас сотрудник проработал 5 месяцев: с января 2008 по май 2008, устроился на новую работу, звонит и говорит что его теперяшняя бухгалтерия требует с предыдущей работы СЗВК, я обязана это предоставить? И как это сделать, если обязана?