НДФЛ принимается к расходам при УСН?

Уважаемые бухгалтеры, неужели НДФЛ принимаеться к расходам и уменьшает налогооблогаемую базу при расчете ЕН УСН (доходы — расходы 15%) поясните, пожалуйста.

Как рассчитать соотношение косвенных расходов при ЕНВД и УСНО?

Организация находится на ЕНВД и УСНО, как сделать расчет соотношения расходов при начислении налогов?

Применение УСН (доходы-расходы) в туристической фирме

Туристическая фирма — новая — только начинает свою деятельность. Какие нюансы есть именно для это деятельности, чтобы с самого начала не наделать ошибок?

Какие расходы нельзя учесть при «упрощенке»?

При расчете единого налога, уплачиваемого «упрощенцами», в состав расходов можно включить лишь те из них, которые указаны в пункте 1 статьи 346.16 НК РФ. Причем перечень учитываемых затрат является закрытым. Казалось бы, все ясно: расходы перечислены, и те, что в список не входят, налоговую базу не уменьшают. Но на практике у «упрощенцев» возникает немало вопросов относительно признания многих распространенных затрат. О некоторых из них мы и хотели бы поговорить.
Читать далее

Безвозмездное имущество для «упрощенца»

Получение в безвозмездное пользование имущества – приятное событие в жизни любой фирмы. Впрочем, оно имеет и налоговый аспект, к слову сказать, не столь радостный. Не являются исключением и организации, применяющие «упрощенку».
Читать далее

Куда учесть доход в одном квартале, а расход — в следующем

Я Индивидуальный предприниматель с УСНО (доходы минус расходы), оптовая торговля. Мне перечислили по счёту в конце одного квартала, а расходы на поставку у меня идут в следующем квартале. Как закрывать квартал, в котором было перечисление?

Учитывать перечисление как прибыль этого квартала или отнести его на другой квартал?

Объект налогообложения при перепродаже квартиры (УСН 6%)

Заказчик расчитался со своим подрядчиком (УСН 6%) за выполненные работы квартирой (долевка). Здесь понятно, подрядчик должен заплатить 6%.

Далее Подрядчик продает эту квартиру (долю) третьему лицу.

Что считать объектом налогообложения: цену продажи или разницу, т.е наценку? Я думаю, что цена продажи, но вот у клиентов моих сомнения…