Пенсионные взносы на УСН разбили на части

При расчете суммы налога «упрощенец» вправе учесть только уплаченные, а не исчисленные за отчетный период взносы на обязательное пенсионное страхование.
Читать далее

За полгода достигли половину лимита доходов для применения УСН

У нас УСН 6%.

Лимит на 2008 год 20 000 000*1,34 = 26 800 000.

Слетаем ли мы с упрощенки, если набираем за второе полугодие 13 500 000.
(26 800 000/4*2= 13 400 000)

Я считаю что нигде не прописано, что нужно что то делить по-квартально?

Минимальный налог превысил Единый. Какой платить?

Уважаемые коллеги, запуталась, так как я начинающий специалист!

Заполняю декларацию — при расчете у меня получается, что сумма МИНИМАЛЬНОГО НАЛОГА (код.стр.010*стр.090) БОЛЬШЕ исчисленного ЕДИНОГО НАЛОГА (стр.080). Какую сумму я должна перечислить в бюджет, если минимальный налог во 2 квартале превышает ЕДИНЫЙ? В 1 квартале у нас тоже было превышение МИНИМАЛЬНОГО над ЕДИНЫМ — голову сломала, помогите пожалуйста?

Расходы на ККМ, создание веб-сайта и отчетность в ПФР и ФСС

Возникли несколько вопросов, буду очень Вам благодарен за помощь:

1) Возможно ли отразить расходы (на покупку кассы) как уменьшающие налоговую базу, если они были сделанны до получения свидетельства о регистрации в качестве ИП.

2) Был заключен договор с web-дизайнером на создание сайта. Какие выплаты я должен в этом случаи произвести, помимо оплаты самому дизайнеру (НДФЛ, соцстрах и тд). Могу ли я уменьшить налоговую базу на эти расходы.

3) Должен ли я сдавать отчетность по итогам полугодия в ПФР, если нет наемных работников или могу только сделать обязательные платежи и в конце года отчитаться в ПФР по этим платежам. А в ФСС?

Заранее спасибо!