Расходы на переговоры по телефону

ИП применяет УСН (15%). Расходы на телефонные переговоры, которые понес ИП в отчетном периоде, могут полностью учитываться в составе доходов или данные расходы не должны превышать определенный лимит?

УСН и обособленное подразделение совместимы

Если организация создала обособленное подразделение, которое не является филиалом или представительством, а также не указано в качестве таковых в учредительных документах организации, то, она вправе продолжать применять упрощенную систему налогообложения.
Читать далее

Продажа квартиры как ИП на УСН

Как облагается продажа квартиры Р?Рџ РЅР° РЈРЎРќ, приобретенной РґРѕ получения статуса Р?Рџ?
 

На клерке внятного ответа не получила.

Будучи физлицом инвестировала в покупку квартир и в договора долевого участия. Сейчас хочу все это продать.

НачитавС?РёСЃСЊ РІСЃСЏРєРѕРіРѕ-разного Рё здесь РІ том числе, поняла, чтобы РІСЃРµ было РїРѕ закону надо зарегистрироваться как Р?Рџ.

Если СЏ сейчас зарегистрируюсь как Р?Рџ СЃ упрощенкой 6 %, СЃРјРѕРіСѓ ли воспользоваться этим режимом РїСЂРё продаже имущества, купленного, РєРѕРіРґР° СЏ была еще просто Физлицом. Р?ли РІ этом случае РІСЃРµ-таки 13 % СЃ разницы, несмотря РЅР° регистрацию.

Р? еще РІ договорах продажи имущества СЏ становлюсь уже Р?Рџ Р?ванова (РІ целях уплаты 6%), или остаюсь просто Р?вановой

Ведение отчетности при УСНО

Заранее извиняюсь за кучу вопросов, но мне предложили вести фирму, которая только открылась, она на упрщенке, доходы-расходы, деятельности в 1 кв. не было,з/п не начислялась, была только одна командировка у ген. директора, из всего этого у меня куча вопросов:

1. Какая отчетность здается при УСНО, сдается ли баланс, и форма 2, сдается ли что-то в статистику?

2. До какого числа сдается отчетность?

3. Я собираюсь вести учет в 1С, надо ли мне каждый квартал с декларацией сдавать КДиР и заверять ее в налоговой?

4. Если была командировка, могу ли я ее учесть в КДиР в расходах и как при этом заполнить декларацию?

Сдача нулевой годовая декларации

Фирма нулевая, а проблем много, подскажите: в марте коллега пошел сдавать Налогову декларацию по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСНО. Ему сказали не принимаем, что надо сдать другую декларацию Единую (упрощенную) налоговую декларацию, когда пошли с ней, а уже поздно, надо было ее сдавать до 21 января. Теперь штраф (естественно, за счет бухгалтера).

Сейчас ситуация такая: каким образом заплатить штраф? Директор сам должен явиться в налоговую? Должны оплатить штраф, а потом только примут гоовой?

Заранее благодарю за помощь.