Пени по единому налогу

Здравствуйте! Мы ООО УСН 15%.

Т.r. я включала ЕН в 2007 году в расходы, то теперь нужно сдать уточненки, доплатить налог и пени.

1. Можно ли в один день доплатить налог, пени и сдать уточненки?

2. ЕН нужно доплатить за 2 квартал. ЕН перечисляется не позднее 25-го числа месяца, следующего за отчетным. Значит первым просроченным днем, для расчета пени, будет 26 июля 2007 и до дня уплаты налога? Т.е. в июле 6 дней и так далее… Почему-то мне в налоговой посчитали, что в июле 11 дней, т.е. у них первый просроченный день 21 июля?

КАК БЫТЬ? КТО ПРАВ?

Совмещение УСНО и ЕНДВ при розничтой торговле мебелью

Подскажите пожалуйста, как нам перейти на уплату ЕНДВ, сейчас ИП занимается розничной торговлей мебелью, находится на УСНО (доходы), теперь мы хотим совместить 2 режима налогообложения и УСНО и ЕНДВ, как это сделать? Можно ли это сделать сейчас не дожидаясь ноября? Как писать заявление?

Приобретение автомобиля через комиссионный магазин

Предприятие находится на УСН, доходы – расходы.

Приобрели автомобиль через комиссионный магазин у физического лица. Какие документы обязан предоставить нам комиссионный магазин. Нам предоставлена только ксерокопия справки-счёта, где указана сумма. Подлинник якобы при регистрации должен оставаться в МРЭО ГИБДД.

Должен ли магазин выдать нам квитанцию к ПКО, кассовый чек (сумма 100000 руб.), накладную, счёт-фактуру, должен ли быть заключён между нами договор купли-продажи?

И ещё, с какого момента предприятие становится плательщиком транспортного налога, с момента приобретения, с момента постановки на учёт, или с момента ввода в эксплуатацию?