Начисление зарплаты директору

ООО на УСНО, работает один человек, директор, он же единственный учредитель. Нужно ли ему начислять зарплату? Какие платежи отчисляются в пенсионный фонд и ФСС?

Спорная ситуация по НДС в УСНО

Организация с 2005 года находится на упрощенной системе налогообложения.

В 2006 году являлась получателем тарифа за содержание и текущий ремонт жилого фонда. Тариф утвержден с НДС. Счетов фактур, организация не выставляет, чеков не выписывает. Является ли организация плательщиком НДС? В какой ситуации организация должна будет исчислить и уплатить НДС в бюджет. Распространяется ли на организацию упрощенца действие п. 6 ст. 168 НК РФ?

Книга доходов и расходов при подаче уточненной Декларации

Уважаемые бухгалтера!

Подскажите, планирую сдать декларацию-уточненку по УСН за 2007 год, так как забыла включить в доходы 100 рублей — это проценты начисленные банком за хранение денег на расчетном счете.

Нужно ли мне заново регистрировать Книгу Доходов и Расходов за 2007 год? Она у меня уже зарегистрирована. Что мне делать, просто если я не сдам книгу уточненную что мне за это будет?

Что будет, когда отчётность по УСНО нужно будет сдавать один раз в год

Путин В.В. предложил, что для развития предпринимательства необходимо отчётность по УСНО сдавать один раз в год.

И как будет зарабатывать огромная армия бухгалтеров?

Выплата дивидендов акционеру на УСН

В случае выплаты акционерным обществом дивидендов своему акционеру, применяющему УСН, на акционерное общество возлагаются обязанности по исчислению, удержанию и перечислению в бюджет налога.
Читать далее

Расходы на мобильную связь и рекламу в интернете

УСНО 15%. Подскажите пожалуйста:

1. Реклама в интернете списывается полностью (конечно при условии что оплаченно)?

2. Мы заключили договор с фирмой на услуги связи. Они предоставляют нам номер, по которому звонят покупатели, но переадресация идет на мобильные телефоны. Можно ли такую связь принять в расходы, если моб. телелефон сотрудников?

Патент на УСН не обречет на одиночество

Перечень видов деятельности, при которых индивидуальный предприниматель сможет применять УСН на основе патента, скоро будет основательно расширен. Кроме того, обладатели патентов смогут нанимать до пяти работников без перехода на более сложную систему налогообложения.
Читать далее

Учёт сумм матпомощи сотрудникам при УСН

Суммы матпомощи, оплаты отдыха сотрудников облагаются страховыми взносами на ОПС в общеустановленном порядке, которые включаются в расходы налогоплательщика, применяющего УСН с объектом налогообложения в виде доходов, уменьшенных на величину расходов
Читать далее