Учёт расходов на форму для сотрудников при УСН

Затраты на форму для сотрудников можно включить в расходы при УСН только в том случае, если одежда остается в их постоянном пользовании.
Читать далее

Какие комиссии банка можно списать в расход при УСН 15%

Какие комиссии банка можно списать в расход при УСН 15%
 

Какие из банковских платежей можно отнести в расход при УСН 15%? 1. Комиссия за прием наличных средств. 2. Комиссия за удостоверение карточки с образцами подписей и оттиска печати уполномоченным сотрудником банка. (требовалось при открытии счета) 3. Комиссия за изготовление и заверение копий документов уполномоченным сотрудником банка. (требовалось при открытии счета) Спасибо.

Обязательное страхование гражданской ответственности и расходы при упрощенной системе …

Минфин в Письме от01.04.2008 № 03-11-0 4/2/63 вновь обратился к вопросу о возможности включения в состав расходов при УСНО страховых взносов по ОСАГО и, проанализировав нормы действующего законодательства, запретил учитывать эти суммы при исчислении единого налога. Необходимо отметить, что, хотя к этой теме фискальные органы обращались не раз, их мнения по данному вопросу расходятся. В настоящей статье мы попытаемся разобраться в сложившейся ситуации, постараемся понять логику финансового ведомства и ответить на вопрос: прав Минфин в этом вопросе или нет?
Читать далее