Выплата дивидендов строго по кварталам?

Просветите пожалуйста по такому вопросу.

Я учредитель фирмы на УСН 6%. Насколько я понимаю дивиденды можно выплачивать с прибыли, оставшейся после выплаты всех налогов, з/п и т.д. и делается это не чаще раза в три месяца.

Могу ли я сделать так: с 01.01.2008 дивиденды не выплачивались вообще. При этом за первые два квартала у меня есть валовый доход X.

Для меня понятно, что в начале третьего квартала, когда я выплатил все налоги и з/п я могу начислить дивиденды. А могу я это сделать например в августе и включить в дивиденды и июль, т.е. часть третьего квартала, или нужно строго по границам кварталов?

Отчетный период по УСН станет налоговым

Не исключено, что в скором времени компании и предприниматели, чей годовой доход составляет до 100 миллионов рублей, смогут применять УСН.
Читать далее

Возмещение пособия по беременности и родам работодателю через ФСС

Я уже запуталась, где-то прочитала, что при УСНО ФСС возмещает до 1 МРОТа за месяц, теперь говорят, что эту сумму возмещают только по временной нетрудоспособности, а по беременности — полностью. Кто прав???

Учет инструментов и БСО при УСНО

ООО применяет УСНО. Т.к. надо выплачивать дивиденды, ведет бухучет в полном объеме. Директор приобрел инструмент и БСО, которые надо отразить в учете, но кассовый и товарный чек потерял, их восстановить невозможно. Каким образом можно оприходовать инструмент и БСО? Думала через 98/2, но тогда это будут внереализационные доходы и следовательно налог больше? Как быть?