Налогообложение при выплате дивидендов фирме на УСН

Организации, осуществляющие функции налоговых агентов, при выплате после 1 января 2008 года дивидендов, в том числе налогоплательщикам, применяющим УСН, обязаны удерживать налоги в порядке, установленном статьями 214 и 275 НК РФ.
Читать далее

Уточнение декларации по Единому налогу за 2007 год

Наша организация сдала декларацию по УСН за 2007 год.

Налоговая прислала письмо с требованием приехать к ним, и в устной форме инспектор сказал, что необходимо подать корректировку по декларации — она составлена неверно. Сумма к уплате приличная. Подскажите, может ли налоговая поставить эту сумму к уплате сама или будут ждать корректировку? Могу ли я подать корректировку месяца через 2-3 и что за это будет?

И еще вопрос, с какого периода начнут начислять пени. С момента, когда мы должны были уплатить этот налог? Заранее спасибо.

Нужно ли сдавать декларацию, если выставили с/ф с НДС?

Мы на УСНО. Во 2м квартале выставили счет-фактуру с НДС. Можно ли сдать декларацию по НДС и что нам за это будет? Не переведут ли автоматически на ОСН?

Оказание услуг ИП в других странах

Оказание услуг на территории бывших республик СНГ
 

Какие могут быть «заковырки» и риски в следующей ситуации:

ИП на УСНО подписал договор с европейской компанией на оказание услуг для клиентов этой европейской компании. Еврокомпания поручает казать услуги на Украине. ИП оказал, расчеты ведет с европейской компанией (она оплачивает услуги ИП). Какие могут быть «заковырки» в том, что ИП оказал услуги на территории Украины?