Издание бесплатной газеты подпадает под ЕНВД?

Мы — ИП, — решили открыть бесплатную газету (нам будут оплачивать за размещение рекламы, мы будем верстать газету и отдавать в печать другой организации). Находимся на УСН (розничная торговля). Нужно ли подавать заявление в налоговую об применении данного вида деятельности? И в какой форме? И вообще имеем ли мы прово применять УСН или это ЕНВД?

Выплата дивидендов при УСН 6%

Уважаемые бухгалтеры!

Решил выплачивать дивиденды себе гендиректор (он же учредитель), мне сказали в банке, чтобы я принесла копию протокола собрания. Далее, бух. учет веду в полном учете. Фирма организована в апреле 2007 года. Сейчас на подходе 2 квартал. Что мне делать?

На форумах начиталась, что необходимо определить прибыль и я так предполагаю за 2008 год. Хотим выплатить дивиденды за второй квартал. Это решение (протокол) нужно делать ежеквартально или в начале года? В первом квартале ничего не выплачивали!?

При выплате дивидентов в банке снимается 1%. К тому же 9% я должна уплатить платежкой и сдать отчетность, какую подскажите? И как посчитать прибыль? Может еще что-то упустила?

Буду очень признательна!

Адвокат не может быть предпринимателем

Гражданин, имеющий статус адвоката, не может одновременно осуществлять помимо адвокатской деятельности предпринимательскую деятельность, а следовательно, и применять УСН.
Читать далее

Розничная торговля можно УСН или строго ЕНВД?

Розничная торговля можно УСН или строго ЕНВД?
 

Вопрос такой, хочу открыть ИП для розничной торговли автозапчастями (мелкими), болты инструменты и аксессуарами всякими разными.

Мой поставщик на территории РФ (ООО), будет договор о поставке и т.д.

ИП еще не открывал, решил все разузнать для начала..

Теперь вопросы..
Относительно моего ИП можно ли будет применить УСН на 15% от разницы доход расход при наличии магазина скажем 15 метров и интернет магазина. Деньги хочу принимать, как наличными в магазине и безналичкой на счет ИП при заказах через интеренет.

Так же прошу пояснить по НДС на каждый товар я должен буду начислить НДС и выставить окончательную цену для физ. лица с НДС или меня НДС будет касаться только когда я покупаю оптом (делаю закупку) у своего поставщика и потом я товары откускаю для физ лиц без НДС.

Регион — Дальний Восток (конкретно город Владивосток).

Прочитал НК несколько раз.. чтото сложилось мнение, если розничная торговля с торговыми залами (как я понимаю эт омагазин) то я обязан буду платить ЕНВД — а это для 15 метрового магазина 27.000, по прикидкам и расчетам как рас большая часть заработка после аренды улетит :(. Вообщем прошу пояснить.

Благодарю!

Включаются ли в доход проценты банка при УСН (6%)?

Взяла организацию УСН 6%, и не понятно, предыдущий бухгалтер в книге доходов указывал проценты банка за хранение наших средств на расчетном счете, а в декларации без них. Нужно ли эти проценты включать в налоговую базу и начислять 6%?