Сдали Единую налоговую декларацию вместо Декларации УСН

Наша фирма на упрощенке. В январе (заблаговременно) я решила сдать всю годовую отчетность. Т. к. фирма зарегестрирована только в ноябре, то вся отчетность нулевая. И только сегодня я выясняю, что вместо декларации по УСНО я сдала Единую налоговую декларацию, т. е. ту декларацию, которую сдают фирмы на общем режиме налогообложения, но у которых не было движения денежных средств. В налоговую поеду только во вторник… вот сижу и думаю — а не слетели ли мы теперь с упрощенки? Или просто отделаемся штрафом?

«Упрощенка» — 2008. Поправки и уточнения

С 1 января 2008 года глава 26.2 Налогового кодекса об упрощенной системе налогообложения действует в новой редакции. Часть внесенных в нее изменений носит принципиальный характер, другие же являются скорее техническими. А некоторые нововведения наконец устранили ряд неясностей и противоречий, имевших место в «упрощенной» главе.
Читать далее

Заполнение Декларации и КУДиР

Подскажите пожалуйста. ИП находиться на УСН (15%). С начала 2008 г. ИП не проводил никаких операций. В конце марта оплатил поставщикам товар на сумму 350 тыс. руб. Товар поступил только в апреле. Как в данном случае заполнить КДиР и декларацию за отчетный период?

Заём денежных средств при совмещении УСН и ЕНВД

Организация совмещает УСН (15%) и ЕНВД.

Был сделан заём денежных средств от физического лица. Является ли это доходом, если да, то по какому принципу разделять на УСН и ЕНВД?