Платит ли НДС организация на ОСНО за услуги организации на УСНО?

Здравствуйте, уважаемые коллеги.

Наш заказчик — бюджетная организация (институт).

Мы используем УСН. Хотим, чтобы заказчик остался доволен, потому есть такой вопрос… В случае если мы, как и полагается при УСН, выставляем заказчику счет без НДС, нужно ли будет заказчику уплачивать НДС, и соответственно оплачивать 118% процентов от суммы указанной в счете?

Заранее благодарна за помощь!

Отказ контрагента работать с организацией после перехода на УСНО

контрагент сказал, что если мы перейдем на УСН откажется с нами работать…
 

основной причиной называет отсутствие обязанностей налогоплательщика НДС… Объясните мне, пожалуйста, чем это хуже в сравнении с наличием такой обязанности?

Ведь если нет НДС, то просто в сумму договора она не включается и все и нет расходов по нему и нет вычетов… Или я что-то не знаю, какие тонкости?

Переводы с иностранных языков и УСН

Расходы организации, занимающейся переводами с иностранных языков, по оплате переводческих услуг сторонних организаций могут быть учтены в составе расходов, учитываемых при определении налоговой базы по УСН в случае, если такие затраты направлены на получение дохода и документально подтверждены.
Читать далее

Как столичные налоговики отбирают среди «упрощенцев» кандидатов на выездную проверку

В подготовленных в столичном Управлении ФНС указаниях, как проводить предпроверочный анализ налогоплательщиков, не забыли и про «упрощенцев».
Читать далее

Переоформление счетов-фактур посредниками на УСН

Поговорим об одной обязанности посредников, от которой не освобождает даже применение «упрощенки»
Читать далее