Как оприходовать ККМ после смены учредителей?

Здравствуйте! В бухгалтерии я почти новичок совсем, и организация наша совсем недавно образовалась 27.11.2007 г. Организация ООО на УСН 15%.

Ситуация такая — в январе 2008 года купили 2 ККМ за наличные (личные средства учредителя). Чеки и накладные на обе ККМ есть. В апреле с 08 по 30 на одной из касс работали. Вели кассовую книгу, журнал кассира операциониста. В налоговой обе ККМ тоже зарегистрированы и техническое обслуживание тоже есть. Стоимость каждой кассы меньше 20000 руб. Как ОС обе кассы не были оприходованы. В эксплуатацию соответственно тоже не вводились. Отчетность за 2-й квартал 2008 года сдана… в расход стоимость касс конечно же не включалась. И в июне 2008 года сменились учредители. Т.е новый ген. директор и все сотрудники. ККМ покупал прошлый учредитель. Как учесть теперь эти ККМ и нужно ли?

Как изменить объект налогообложения в 1С:УСНО

У меня 1С 7.7 упрощенка… Когда заполняла сведения об организации написала, что налогообложение — ДОХОДЫ. А как делаю налоговую отчетность (налог уплачиваемый по УСН), у меня в титульном листе автоматом ставится доходы уменьшенные на величину расходов. Как переделать?!

Ведение кассовой книги и КУДиР в НКО

Здравствуйте.

У нас общественная организация (спортивная деятельность) на УСНО. Поступления — только членские взносы. Расходы — зарплата, канцтовары и т.п. ККМ нет.

Вопрос № 1. Нужно ли вести кассовую книгу?

Вопрос №2. Нужно ли ее вести, если появились доходы от предпринимательской деятельности? И книгу ДиР?