Перераспределение уставного капитала для перехода на УСН

Фирма на общем налогообложении, учредители: юр.лицо и физ.лицо, доли равны. Для перехода на упрощенку, изменили доли учредителей. Подскажите пожайлуста, что надо подать в налоговую для внесения изменений?

Под что попадает очистка воды и продажа комплектующих

Фирма планирует заниматься сбором, очисткой и распределением воды (как основной вид экономической деятельности). Проще говоря — очисткой воды.

Закупая комплектующие для дальнейшей сборки их в комплект (не меняя внешнего вида) и последующей его продажей и установкой как юр. лицам так и физ.лицам, какой должна использовать налоговый режим УСН или ЕНВД. При этом комплектующие можно будет приобрести не в комплекте, а отдельно в офисе.

Скорее всего нужно использовать ЕНВД, но если отказаться от продажи в офисе, то возможно будет использовать только УСН?

Подскажите, кто знает.

Заемные средства для ИП являются внереализационным доходом?

ООО заключает договор с ИП на выдачу беспроцентных заемных средств, ИП на УСН -доходы. Получение заемных средств у ИП — не возникает обязательство по получении внереализационных доходов?

Какие налоги платить при совмещении ЕНВД и УСН

Мы недавно открыли ИП. Продажа и установка изделий из натурального камня. В налоговой выяснила что у нас и ЕНВД и УСН 6%. Какие налоги надо платить на УСН. И я не понимаю бухгалтерию надо вести или нет. Не может быть, чтобы просто все деньги в карман. А если надо то пожалуйста подскажите что. Я в этом совсем новичок.

Транспортный налог и НДФЛ у ИП при продаже автомобиля

Транспортный налог, НДФЛ у ИП на УСНО
 

Была продана машина, прихожу в ИФНС с просьбой выдать справку об отсутствии задолжности по транспортному налогу на этот объект — машину, подаю заявление со всеми копиями документов в окошко.

Смотрят они по своей базе и вдруг говорят — «А Вы же еще и предприниматель». Я отвечаю — «ну да, а какая разница-то?» Я же продала машину (доставшуюся как наследство) — как физик.

Вообщем, отправили они меня в другое окно, где работают с препринимателям.

Теперь меня терзают смутные сомнения, прошу их разрешить:

1)Машина, доставшаяся по наследству, которой я не владела 3 года, была продана за 70000(рублей). Я надеюсь, что это я продала как физик, а не как предприниматель, не так ли?

2)И доходом предпринимательским это не является, не так ли? Мне не надо с него 6% считать в этом отчетном периоде?

3)И мне останется только на следующий год сделать декларацию (не ИПэшную, а как физика — с указанием этого дохода).

Правильно?

4) Еще вопрос: т.к. продавала в первый раз, то мы с покупателем зашли в комиссионный магазин, где оформляли продажу машины. Мне на руки дали два договора: 1) один с фирмой, что они берут на комиссию мою машину и что я и должна оплатить комиссию 2) второй договор мне дали — договор между магазином и покупателем, где пишется, что покупатель купил эту машину за такую-то сумму.

Оплатили мы комиссию — 400 руб. за оформление всего этого, чек нам не дали. Двух этих договоров достаточно для того, чтобы мне в следующем году декларацию физика сдать, подтверждающе, что я продала машину? Или нужно предъявить чек об оплаченной комиссии, и расписку, что я деньги за продажу машины получила?