Не учитываются расходы в программе 1С 7.7

Всем доброго времени суток, может подскажет кто новичку?

Дело вот в чем.  Исходные данные: ИП, УСН «Доходы-расходы».

Начало учета:

Приходник пополнение оборотных средств 100р сч. 50-75

Далее:

расходник 100 р расчеты с подотчетными лицами 100 р. 71-50

авансовый отчет 100 р. 41-71

поступление мпз 100 р. (программа формирует проводку 41 — 60,2, т.к. эта статья расхода должна приниматься для НУ (покупка товара), соответственно 100 р должны отражатся в книге доходов и расходов и в общем расходе и в расходах принимаемом к НУ.

А НЕ ОТРАЖАЕТСЯ И ВСЕ!!!

Не знаю что делать.

Организации на ЕСН или ЕНВД могут купить путевки для детей работников за счет ФСС

Компании на спецрежиме могут приобретать путевки для детей сотрудников за счет средств ФСС России. Об этом редакции журнала «Главбух» сообщила Лидия Новицкая, начальник отдела применения законодательства в сфере обязательного социального страхования ФСС России. По ее словам, организации, применяющие «упрощенку» или ЕНВД, также являются страхователями. Поэтому на них распространяются как общие правила выделения ассигнований на приобретение путевок для детей сотрудников, так и нормативы стоимости дневного пребывания ребенка в санатории или оздоровительном лагере, установленные статьей 11 Федерального закона от 21 июля 2007 г. № 183-ФЗ.

www.glavbukh.ru

Что делать в случае утери КУДиР

Утеряна книга УДиР. Какие дальнейшие действия дожны быть? И что нужно сделать, чтобы вести ее впредь в электронном виде?

Организации на ЕСН или ЕНВД могут купить путевки для детей работников за счет ФСС

Компании на спецрежиме могут приобретать путевки для детей сотрудников за счет средств ФСС России.
Читать далее

Риски и ошибки, совершаемые при дроблении бизнеса. Применение льготных режимов налогообложения для налогового планирования

27 августа 2008

Аудитория: юристы, бухгалтеры и иные специалисты, специализирующиеся в налоговых правоотношениях, а также представляющие интересы организации в налоговых и судебных органах. Семинар также будет интересен директорам предприятий и иным лицам, желающим глубже понять правовую основу применяемых методов оптимизации. Читать далее

«Упрощенец» не может учесть расходы на приобретение здания до того, как оно будет ведено в эксплуатацию

Строительная компания на «упрощенке» купила здание под снос для возведения на этом месте многоэтажного дома. Как основное средство здание в эксплуатацию не вводили.
Читать далее