Какие налоги надо заплатить ИП на УСН-6 в ближайшие месяцы после регистрации?

Какие налоги надо заплатить ПБОЮЛу РЅР° РЈРЎРќ-6 РІ ближайС?РёРµ месяцы после регистрации?
 

Здравствуйте.
Создал Р?Рџ. Система налогообложения РЈРЎРќ 6%. регистрация Р?Рџ РїСЂРѕРёР·РѕС?ла РІ феврале 2008.
Вопрос: Какие налоги и когда мне нужно платить. Не хотелось бы просрочить.
Спасибо.

Раздельный учет ЕНВД и УСНО при розничной торговле

Подскажите, пожалуйста. У нас фирма на УСНО — 7 розничных магазинов. Один магазин в Московской области и он на ЕНВД. Я веду учет раздельный.
А вот могу ли я тратить деньги магазина, который на ЕНВД на магазины которые на УСНО или нет. Расчетный счет один, разделения баланса нет.

НДФЛ с больничного листа

Доброго дня!
Мы на УСН 15%.
Сотруднику начислен б/л, например, 500 руб.
1.Должна ли я удержать НДФЛ?
2.Если да, то 13% с б/л я не должна включать в расходы?
3.Как это оформить проводками?
Заранее благодарю

Премия покупателю не уменьшит налог «упрощенца»

Фирмы, применяющие УСН, не вправе учесть в расходах суммы в виде премии, выплаченной покупателю за выполнение определенных условий договора, в частности, объема покупок.
Читать далее

Когда обособленное подразделение УСН не помеха

Процесс «освоения» новых территорий непрост и требует тщательной подготовки и продуманности. А если на кону возможность применения упрощенной системы налогообложения, придется, как говорят, семь раз отмерить.
Читать далее

Налог 13% или 6%?

Муж — ИП на УСНО 6%. Обычно получал доход на р/сч., а тут на предприятии выдали по РКО этот самый доход. Естественно, заплатили все налоги, в т.ч. НДФЛ 13%. Вопрос: в книге ДиР отражать этот доход? Опять платить с этой же суммы 6%? И если отражать, то эта сумма уже не прошла по р/сч., нет ПКО и вообще нет ККМ. Че делать-то?
Кстати, что за отчет надо было сдать в ПФ? У него работников нет. Он платит фиксированные платежи. И какой размер платежей на страх. и накопит. часть в этом году?

ОС при совмещении ЕНВД и УСНО

Добрый день, подскажите пожалуйста!
ООО совмещает УСНО и ЕНДВ.
Как включить в книгу доходов и расходов стоимость таких ОС как компьютер и мебель?
Можно ли принять стоимость ОС, необходимиого для деятельности по ЕНВД к расходу по УСНО?

Как правильно выставить счет-фактуру при УСН

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У нас упрощенка 15%. Знаю, что не обязаны выставлять счет-фактуры, но надо. Как правильно составить, чтобы не связываться с НДС? В столбцах 6, 7 и 8 ничего не писать, а в столбце 9 поставить стоимость работ без НДС (название столбца «… всего с учетом налога»). Когда работала в другой организации, мы счета-фактуры составляли с НДС, все столбцы заполняли, но клиенты перечисляли нам плату без НДС, а налог сами в бюджет зачисляли, это у нас в договорах было прописано.
А в графе «к платежно-расчетному документу» какие документы должны составляться, если мы выполняем работы и выставляем счет-фактуру?
И еще один вопрос. Знаю, что вместо счета-фактуры можно выставить счет на оплату. Есть ли стандартная форма такого счета или он составляется в произвольной форме? Помогите пожалуйста. Заранее благодарю.