Камералка и восстановление НДС

С 2008 года перешли на УСНО. Бух сделал все отчеты по ОСНО (за 2007), показала переплату по НДС (к возмещению) и ее уволили. Сейчас у нас на фирме проверка по НДС. И тут я обнаруживаю, что она НДС не восстанавливала. И при восстановлении получается, что мы должны усплатить НДС еще 1500 (и ни о каком возмещении речи нет). У меня вопрос: мне ждать окончания проверки, а затем подавать уточненку по НДС и прибыли, уплачивать пени или все же это лучше сделать сейчас во время проверки?

Не правильно заплачен страховой взнос в ФСС

Здравствуйте! Первый раз выплачивала зарплату и уплачивала соответствующие налоги (УСН 15). Страховой взнос от несчастных случаев на производстве заплатила не в ФСС, а в налоговую. Подскажите как быть? Можно ли перевести с расч. счета ИФНС на расч. счет ФСС и каким образом? Будут ли пени? Огромное спасибо за ответы!

Отчетность по УСН «Доходы» за первый квартал

У ИП Московская область (услуги населению) на УСНО 6%, рабочих нет. В начале года было поступление денег на р/сч от покупателя. Деньги с р/сч сняты.
Знаю, что 1-ый квартальный отчет — 25.04.2008 г.
Знаю, что отчет по ЕСН.
Думаю, что надо оформлять рабочих.
1,2 вопрос: Не знаю, как оплатить налог и какую отчетнось предоставлять в ИФНС.
3 вопрос: Что нужно в ПРФ?
4 вопрос: Отразиться ли, что нет рабочих.
Если я ошиблась по срокам предоставления 1-го квартального отчета, прошу меня поправить.
Буду признательна за ответ!

Отражение в расходах заемных средств

Господа умные подскажите пожалуйста. Фирма только открылась УСНО 15%, на р/сч внесены заемные средства учередителем, на эти деньги покупается оборудование, товар, программы и т.д. все что нужно для работы. Можно ли эти расходы учитывать в книги доходов и расходов, согласно НК. И если да то получается, что в отчете за 1 квартал одни расходы и налог «минусовый»? Спасибо.

Единый налог учитывался в КУДиР

Здравствуйте!
Правда ли, что Единый налог не может быть включен в расходы налогоплательщика?
Мы ООО УСН 15%. Весь год, все уплаченные авансовые платежи по Единому налогу, я относила к расходам в «Книге доходов и расходов». Посоветуйте, что мне теперь делать?

Как правильно принять к расходам вырубку леса

ИП на УСНО 15% в 4 кв. 2007 г. участвовал в аукционе по покупке леса на корню. В 4 кв. было оплачено: задаток 50% за участие в аукционе, остаток суммы выигранного лота. К расходам платежи не были приняты, т.к. лес не вырубали. В 1 кв. 2008 года был заключен договор с бригадой на рубку леса, работа оплачена. Расходы я опять не учитываю. А вот когда началась распиловка, я списываю расходы, по мере списания леса в производство. Т. е. с/с материала у меня сложилась из платежей за лот, рубки и вывоза леса. Я правильно рассуждаю?