Как уменьшить налоговую базу ИП, не успевшему перейти на УСН после регистрации?

Как уменьшить налоговую базу ИП не успевшему перейти на УСН после регистрации ?
 

Здравствуйте! Случилось так, что я не успел перейти на УСН в течении 5 дней с момента регистрации по вине налорга. Мне назначили дату , когда я должен был забрать документы, а фактически зарегистрировали меня на 4 дня раньше, не предупредив об этом. Я страховой агент, и «откаты» в конвертах составляют 70% всех комиссионных. При ОСНО я из своего кармана должен платить большую часть налогов. Существуют ли какие-нибудь методы уменьшения налогов? Какие налоги можно не платить? Или вариант один: закрывать это ИП и открывать новое? Заранее спасибо.:frfr:

УСН или ЕНВД?

Уважаемые коллеги, помогите пожалуйста. ИП имеет в собственности землю. Построил себе ангары и сдает их теперь в аренду под автосервис, а мелкие помещения под магазины. Какое налогообложение с учетом всех изменений у ИП? (с 01.01.08 г. было подано заявление на УСН)

Перенос долгов с УСНО на ЕНВД

Предприятие работало на УСН (оказание услуг) и у нее имелись займы, затем фирма перешла на ЕНВД (розничная торговля). Каким образом я могу перенести долг с УСН на ЕНВД и уплатить его, как это показать в документах, проводками. Подскажите, пожалуйста.

Квартальная отчетность УСНО «Доходы»

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, я совсем начинающий бухгалтер.
Компания ООО на УСНО «Доходы», подскажите как сдать квартальную отчетность, какие документы предоставить в налоговую?
Работая в 1С, что нужно делать, кроме выставления счетов, актов, разноса выписок?
У нас нет собственных ОС.
Заранее спасибо, надеюсь на помощь

Упрощенная система налогообложения и принятие оптимальных решений в вопросах налогообложения

04 марта 2008

Упрощенная система налогообложения и принятие оптимальных решений в вопросах налогообложения. Научно-практический семинар. Семинар ориентирован на: глав администраций местных органов самоуправления, руководителей структурных подразделений администраций, работников кадровых служб, юристов.

Читать далее