Учет взносов в ПФР при УСН и ЕНВД

Подскажите, пожалуйста, если взносы в ПФ у ИП учитываются при сдаче декларации по УСН, а в декларации по ЕНВД они тоже есть…

Как учитывать?

Считать и там и там?

Учет ОС при УСН и ЕНВД

Подскажите! Купили в январе 2007 ОС для работы на ЕНВД (касса и холодильник). С февраля началась розница (учет на ЕНВД), расчеты с юрид. лицами (учет по УСН — правильно?) только с августа.

Вопрос:

1. Надо ли было включать в расходы для расчета налога по УСН затраты на приобретение ОС в 1 кв. и делать запись в книге доходов и расходов?

2.Если деятельность была только по ЕНВД (розница) до 3 кв., то что надо было указывать в декларации по УСН и в книге за 1 и 2 кв.? Мы сдавали нулевую декларацию.

Акт о зачете взаимных требований

ИП УСНО 15 %. Предложили заключить договор на вывоз опилок и стружки, которые для нас являются отходами производства и за их «утилизацию» надо платить. Договор следующего характера: Мы продаем опилки по цене 100 руб. за плотный куб, а организация нам выставит счет на ту же сумму, только за погрузку и разгрузку опилок в том же объеме. Оформляться это все будет актом о зачете взаимных требований.

Правомерны ли сейчас такие сделки? Как их правильно оформить документально?

В КДиР надо будет записывать их двумя строками в расход и в доход?

Декларация по НДС. Восстановление НДС

Сейчас надо восстановить НДС, т.к. с 2008 года перешли с ОСНО на УСН. Сейчас надо восстановить НДС только по одному ОС (кассовый аппарат).

Ввод в эксплутацию 01.01.06 сумма 13983.05 + НДС 2516.95. У меня вопрос следующий: при заполнении последнего листа в декларации «Сумма НДС, подлежащая восстановлению и уплате в бюджет» что писать в строках 2, 3, 10. Я полностью запуталась.

Отчетность при приобретении основных средств

Документация при приобретении основных средств
 

ИП на УСН-15 приобрел компьютер за наличные в качестве основного средства. Стоимость компьютера 35000. Из документов есть кассовый и товарный чек. Каким образом это ОС необходимо отражать в отчетности? УСН с самого начала, т.е. переходов с других систем налогообложения не было.

Подскажите, пожалуйста, какие графы раздела II книги доходов и расходов необходимо заполнить и как?

Каким образом отражать расходы на ОС в декларации?

Нужно ли подготавливать еще какие-либо документы (принятие ОС к учету и т.д.) или заполнения книги и декларации достаточно?

Спасибо.