Оплата обучения сотруднику

ООО (УСН 6%) хочет оплатить обучение сотрудника (получение высшего образования) вопросы:

1. За счет чего мы можем оплатить обучение?

2. Нужно ли платить отчисления в ПФР с суммы обучения?

3. Какие проводки надо сделать в программе?

Доход за 4 квартал был учтен в 1 квартале

С января у нас учет УСН 6%, но в январе поступили деньги за работы выполненные в декабре, я с дуру учла их в расчете налога в 1 кв. и естественно переплатила. Как разрулить эту ситацию? Т.е. нужно сдавать уточненку за 1 кв. и переплату учесть после сдачи 2 кв. или это нужно согласовать с налоговой (т.е. письмо писать или еще что…)?

Считается доходом пополнение р/с у ИП?

ИП на упрощенке доходы-расходы. На р/с внесены деньги, как пополнение счета, которые затем были перечислены поставщику за оборудование. Нужно ли учитывать эту сумму внесенных денег в доходах?

Авансовые платежи и минимальный налог

С разницей между суммой минимального налога и исчисленного в общем порядке за налоговый период что делать понятно.

А что делать с суммой исчисленного и уплаченного авансового платежа в отчетном периоде и есть ли возможность его переброски на сумму минимального налога, превышающего исчисленный в общем порядке за налоговый период.

Учет дополнительных налогов в УСН

Помогите, никак не могу решить. У нас УСН 15%, занимаемся производственной деятельностью, мы каждый квартал платим за негативное воздействие на окружающую среду. Это необходимо для нормальной работы предприятия. Так же мы сейчас оплачиваем услуги для расчетов в технадзор, тоже связанных с экологией и роспотребнадзором. Могу я включать эти расходы для налогообложения или нет?