Отражение начальных остатков в КУДиР

Например на 31.12.07 есть Стол 2 шт по с/ст 3 рубля. Он куплен, т.е. получен и оплачен поставщику. При вводе начальных остатков Расходы УСН (т.е. расходы, по которым еще не наступили все события для их признания), для этого Стола какое выбрать состояние расхода на 31.12.07:
Не списано
Не списано, не оплачено
Не оплачено
Не оплачено, не оплачено покупателем
Не оплачено покупателем
Не распределено
Не списано, принято
Не списано, не распределено

Я выбрала Не списано, принято, а ОН (т.е. его с/ст) не хочет садиться в расходы при его продаже и оплате покупателем например 15.01.08.

А когда купили другой такой же стол (оплатила, продали, за него расчитался покупатель) то все как надо НЕ БЕРЕТ ВО ВНИМАНИЕ НАЧАЛЬНЫЕ остатки по РАСХОДам.

Заграничные командировки при УСНО

Подскажите кто сталкивался? Згранкомандировки как учитываются? Если это Украина, то как расчитать суточные?Если можно, то поподробнее. Благодарю.

Обналичивание при УСНО-15 через ИП на ЕНВД

Все по отдельности знают много способов безболезненного и дешевого снятия налички с р/с ООО при УСНО 15. Посоветуйте, правильно ли я все делаю в моем случае?

Снимаю с р/с ООО ч/з банкомат наличку на подотчет. Приходую в кассу, расход на подотчетника (Лимит кассы=0). Подотчетник расчитывается с нашей параллельной ИП (ЕНВД) за транспортные услуги, который ИП якобы предоставляет. А у ИП есть а/м арендованный у частного лица по договору аренды 1000 рубле в месяц (13% подоходный платит за физлицо). Также ИП платит ЕНВД 900 примерно руб. налог в квартал за организацию перевозок. Также ИП занимается розничной торговлей, есть ККМ (розница 1 отдел, транпортные услуги 2 отдел). Ну и вот, подотчетник приходит к ИП типа отдает деньги и получает сч/ф и акт на оказание услуг с кассовым чеком. Затем я делаю авансовый отчет на всю сумму. Проблема в том, что ИП и ООО сильно связаны м/у собой.