Архив за 30 июля 2011

Вопрос-ответКак учесть в расходах товар, купленный для перепродажи?

ИП на УСН. Занимаемся покупкой товаров для последующей перепродажи. На основании ст.346.17 НК РФ одним из условий учета в расходах товар, купленного для перепродажи — является его реализация. Как рассчитать сумму проданных товаров, если по номенклатуре мы их не учитываем? До настоящее времени работаем по схеме — списывали то, что получили и оплатили.


Вопрос-ответЧто отражаем в доходах при переходе с УСН на ОСНО?

Решили перейти с УСН на ОСНО. В качестве доходов в переходном периоде отражаем только дебиторскую задолженность по клиентам на конец года? Надо ли что-то еще отражать? Катерина М.


Вопрос-ответКак правильно оприходывать деньги от клиента за выполненные услуги?

ИП на УСН «Доходы». Деятельность — оказание услуг в сфере недвижимости. Сотрудников нет. ККТ нет, есть только расчетный счет в банке. Работаю по следующей схеме: заключаем договор на оказание услуг, в котором прописывается размер вознаграждения в процессе работы получаю залог — который и является материальным вознаграждением в данном случае заключаем акт на получение и хранение […]