Расходы на аренду недвижимости при УСН

Организации, использующие в качестве объекта налогообложения величину доходов, уменьшенную на сумму расходов, могут уменьшить налоговую базу по единому налогу на сумму арендных за арендуемое имущество.

Читать далее

Внереализационные доходы при применении УСН

При использовании упрощенной системы налогообложения нужно помнить, что не все внереализационные доходы нужно включать в состав доходов. Речь идет о тех из них, которые перечислены в статье 251 Налогового кодекса РФ.

Читать далее

Учет векселей, полученных в оплату поставленного товара (работы, услуги) при УСН. Продолжение

Продолжение статьи про учет векселей, полученных в оплату поставленного товара (работы, услуги) при УСН. Полностью тема учета доходов от реализации при примении «упрощенки».

Читать далее

Учет векселей, полученных в оплату поставленного товара (работы, услуги) при УСН

Продолжение темы в статье «Особенности учета доходов от реализации при УСН«. В этот раз мы попытаемся разобраться в учете векселей, полученных в оплату товаров.

Читать далее

Учет возвращенных авансов при применении «упрощенки»

По вопросу о том, нужно ли платить единый налог с сумм возвращенной предоплаты, чиновники Минфина высказались в письмах от 21 марта 2005 г. № 03-03-02-04/1/76 и от 24 мая 2005 г. № 03-03-02-04/1/128. Начало темы — Учет доходов от реализации при примении УСН.

Читать далее

В Минэкономразвития придумали, как подправить «упрощенку»

????????? ????? ???????? ?? «?????????» ??? ????????? ????? ????????????: ?????????????? ??????????????,Увеличить порог перехода на «упрощенку» для отдельных видов деятельности предлагают специалисты Минэкономразвития.
Читать далее

Учет полученных авансов как дохода от реализации при УСН. Продолжение

Продолжение статьи про учет полученных авансов при применении УСН. Начало статьи. Полностью тема учета доходов от реализации.

Читать далее

Учет полученных авансов как дохода от реализации при УСН

Облагать единым налогом полученные «упрощенцем» авансы или нет, вопрос спорный. Продолжение темы учета доходов от реализации при применении УСН, предыдущая тема — учет доходов, полученных по договору мены.

Читать далее