Коммунальные платежи

НовостиТСЖ включает поступления за коммунальные платежи в доходы

Товарищество собственников жилья, применяющее УСН, при определении налоговой базы не учитывает вступительные взносы, членские взносы, паевые взносы, пожертвования, а также отчисления на формирование резерва на проведение ремонта, капитального ремонта общего имущества, которые производятся товариществу собственников жилья его членами.


Вопрос-ответКак учесть в расходах коммунальные услуги при аренде помещения?

ИП на УСН «Доходы минус расходы» арендуем помещение у физического лица, накоторго заключен договор на оказание коммунальных услуг. В платеж по аренде сумма за коммунальные услуги не включается, так как ее значение не постоянно. В статье 346.16 коммунальные услуги отсутствуют. Каким образом можно учесть расходы на коммунальные услуги? knv06


НовостиУФНС уточняет особенности учета платы членов ЖСК при УСН

УФНС по Белгородской области на своем сайте отмечает, что плата членов ЖСК за услуги (работы) по обеспечению надлежащего санитарного, противопожарного и технического состояния жилого дома и придомовой территории, технической инвентаризации жилого дома, содержанию и текущему ремонту жилых и нежилых помещений, а также плата за коммунальные услуги является доходом от реализации работ, услуг и учитывается жилищно-строительным […]


Вопрос-ответКак отразить коммунальные платежи в расходах?

УСН «Доходы». Занимаемся сдачей в аренду помещений. Арендаторы оплачивали только арендную плату, коммунальные платежи оплачивали сами на основании договора. С декабря арендаторы сами будут платить за коммунальные платежи. Как это грамотно оформить? К примеру: Оплата за электроэнергию. Электрокомапния выставляем нам счет с НДС, мы его оплачиваем. Как разнести данные затраты на расходы?


Вопрос-ответНадо ли удерживать налог с возмещенных расходов на расчетный счет?

ИП на УСН «Доходы». У ИП договор совместного пользования помещениями с ООО. На основании данного договора ООО ведет на данных площадях свою деятельность, а ИП оплачивает арендные и коммунальные платежи. В последствии ООО возмещает ИП расходы на коммунальные и арендные платежи на расчетный счет. Надо ли удерживать с данный поступлении налог УСН? Len@ Len@


Вопрос-ответНадо ли удерживать налог УСН с затрат на электроэнергию?

УСН «Доходы». Сдаем в аренду помещение. Арендатор перечисляет плату за аренду на расчетный счет. Данная сумма является доходом с которой удерживаем налог УСН. На основании договора арендатор возмещает расходы за электроэнергию, которые больше аренды в 2 раза, по счету выставленного нами «возмещение затрат на электроэнергию» без каких-либо наценок. Будет ли это являться нашим доходом? Электросеть […]


НовостиУправляющая компания может учитывать только агентское за перечисление коммунальных платежей

Минфин РФ в своем письме № 03-11-06/2/15 от 05.02.2010 разъясняет, входят ли в состав доходов платежи за коммунальные услуги с жильцов у управляющей компании, применяющей УСН, если с собственниками жилых помещений УК заключила договор управления, согласно которому УК обязуется от имени и за счет собственника заключать договоры с поставщиками коммунальных услуг.


НовостиДоходная часть ТСЖ на УСН зависит от особенностей договоров с собственниками жилья

ТСЖ, применяющее УСН, при определении налоговой базы не учитывает вступительные взносы, членские взносы, паевые взносы, пожертвования, а также отчисления на формирование резерва на проведение ремонта, капитального ремонта общего имущества, которые производятся товариществу собственников жилья его членами.


Вопрос-ответБудет ли это доходом, если коммунальные платежи были компенсированы арендатором?

Возмещение коммунальных платежей арендодателю на УСН (доходы) — это разве доход?  Возможно ли арендодателю на УСН (6%) не учитывать в доходах суммы компенсации арендатором стоимости коммунальных услуг? или идем на поводу у Минфина? Письма Минфина России от 16.07.2009 N 03-11-06/2/130, от 10.02.2009 N 03-11-09/42, от 17.11.2008 N 03-11-05/274, от 07.04.2008 N 03-11-04/2/67 Гера


Вопрос-ответС какой суммы надо платить налоги для управляющей компании?

Управляющая компания на УСН «Доходы минус расходы». Собираем платежи с населения за коммунальные услуги. Полученные денежные средства перечисляем ресурсоснабжающим организациям, которые в свою очередь удерживают с них налоги. В доход и расход суммы поставлены. В итоге получается что удержанный налог 15% меньше, чем 1% с дохода, но денежные средства уже перечислили. С какой суммы надо […]


Страницы (5)12345Ранее →