Консалтинговые компании: помощники в бизнесе

Ведение практически любого бизнеса подразумевает под собой следование огромному количеству официально принятых норм. Предприниматели вынуждены проходить через тернии всевозможных бюрократических процедур, вести бухгалтерские документы, отчитываться перед налоговыми органами, а иногда даже решать возникающие проблемы не только на обычном, но и на судебном уровне. Самостоятельно справиться со всеми деловыми вопросами способен далеко не каждый человек, особенно если у него нет серьезных средств на формирование обширного штата постоянных сотрудников всех необходимых направлений. Но сегодня рынок предлагает простой и весьма эффективный выход из положения: привлечение к делу консалтинговых компаний, способных оказывать на высоком уровне услуги юридического, бухгалтерского характера.

Читать далее

Как расположить подсветку и светильники на натяжном потолке у себя дома

Подсветка для натяжного потолка является достаточно важным элементом. Дело в том, что они позволяют существенно улучшить дизайн потолка и подчеркнуть его достоинства. Читать далее

Вступил в силу закон, продлевающий ЕНВД до 2021 года

В этом месяце вступил в силу закон, который продлевает действие режима ЕНВД (единый налог на вмененный доход) для предпринимателей до начала 2021 года. Напомним, документ был рассмотрен депутатами в конце мая 2016 года и поддержан во втором и третьем чтении. Данный налоговый режим, как свидетельствует практика, пользуется высокой востребованностью, так как позволяет существенно упростить порядок исчисления и уплаты налогов, а также снизить налоговое бремя для малого бизнеса.

Отметим, что ЕНВД предусматривает оплату налоговых платежей по ставке 15%, но в ряде случаев регионы могут снижать ее размер до 7,5%. Этот налоговый режим, в том числе, может применяться к предприятиям, осуществляющим розничную торговлю в залах площадью не более 150 кв. метров. Благодаря использованию ЕНВД представители малого бизнеса могут получить неплохую экономию средств, направив освободившиеся финансы на развитие своего дела. Также эксперты советуют в поиске возможностей оптимизации расходов не пренебрегать таким современным инструментом, как Интернет. К примеру, заказывая товар на сайте КупитьНашивку.Ру без посредников, предприятия, занимающиеся торговлей швейными изделиями, могут получить качественную продукцию по выгодным ценам без каких-либо накруток.

С 2017 года будет введен новый проект ФНС — ЕССС

В будущем 2017 году представителей всех форм предпринимательства ждет важное нововведение. Вместо привычных страховых взносов они станут перечислять в ФНС Единый Социальный Страховой Сбор, или ЕССС. Это подразумевает более удобную форму отчетности, что значительно уменьшит нагрузку, испытываемую предпринимателями. Впрочем, подобная мера имеет и другие причины. Например, по имеющимся показателям, уплата страховых взносов стала менее активной. В период экономического спада подобная тенденция особенно настораживает налоговиков. Упрощенная форма платежей призвана повысить финансовую дисциплину компаний и ИП. Ведь вместо того, чтобы платить взносы в два фонда: пенсионный и социального страхования, с 2017 г деньги будут перечисляться в Федеральную Налоговую Службу. Фактически на смену четырем платежам придет один – с единым КБК.

book-1-original

Номер кода бюджетной классификации будет утвержден к декабрю 2016 года. В настоящее время чиновники стараются согласовать сроки внесения страхового сбора. По предварительным предположениям, срок останется прежним, то есть до 15 числа текущего месяца. Возможно, ЕССС с 2017 года снизят до 2-3%. Однако, выдвигая подобную инициативу, Президент не исключает, что взнос будут взимать из расчета всей зарплаты, без каких-либо ограничений. Что касается отчетности по сбору, до 01.10.16 ФНС намерена утвердить данную документацию. Если же представителям бизнеса нужно будет подать уточненную форму налогового отчета, то с 01. 01.17 ее придется представлять не в фонд, а в инспекцию налоговой службы. Следует учесть также, что и форму отчетности по Дорожной карте могут изменить.

После того, как ФНС, пенсионный и страховой фонд сверят расчеты по реестрам плательщиков, будут предприняты следующие шаги. Так, по состоянию на 1 января 2017 года будут определены суммы штрафов, пени и недоплат по взносам. Сведения о недоимках будут переданы в налоговые инспекции для последующего взыскания. В то же время фонды буду решать, как поступить с переплатами.

Начиная с января 2017 года, налоговыми инспекциями будут проводиться камеральные и выездные проверки отчетности. Рассматриваться будут не только отчеты по ЕССС, но и «уточнёнки» за предшествующий период. В ходе выездных проверок, которые ИФНС планируют проводить с участием фондов, могут запросить документацию за 2014 – 16 гг. включительно. В социальных ведомствах уверяют, что предполагаемые нововведения никак не отразятся на начислении и выплате гражданам РФ пенсий и финансовых льгот.

Пользователи «1С:Предприятие» получат новый сервис для безопасной работы

На этой неделе стало известно о запуске сервиса «1Спарк Риски», который даст возможность пользователям программ системы «1С:Предприятие» снизить налоговые риски и своевременно получать информацию о надёжности компаний-контрагентов. Сервис «1Спарк Риски» – совместный проект фирмы «1С» и Международной информационной группы «Интерфакс». О запуске приложения стало известно в рамках XX Петербургского международного экономического форума. Читать далее

Нюансы гражданско-правового договора

Индивидуальный предприниматель вправе выбирать – нанимать сотрудников по трудовому договору, или пользоваться услугами временных работников, заключая с ними гражданско-правовой договор. Определение последнему дает Гражданский кодекс (соглашение двух и более лиц об установлении, изменении или прекращении прав и обязанностей). Читать далее

Допуск СРО. Помощь в оформлении

Допуск СРО – законодательно необходимый документ для лиц, работающих в строительной и инженерной сфере. Фактически это разрешение заниматься какой-либо деятельностью в этих областях.

Читать далее

Особенности мужской сумки

Проблема купить сумку мужскую высокого качества в столице Украины заключается в том, что на поиски подходящей модели может уйти несколько дней. Вроде как магазины, продающие сумки мужские в Киеве имеет в каждом районе, но большая часть товаров, имеющихся в них, рассчитана на широкое потребление, а не на соответствие ожиданиям людей, рассчитывающих приобрести качественный деловой аксессуар. Конечно, есть специализированные точки, торгующие фирменными изделиями или продукцией ручной работы, однако их, к сожалению, не много. Наш виртуальный магазин http://kengyry.com.ua/muzhskie-sumki предлагает вам приобрести современным способом, экономя деньги, силы и время, высококачественные мужские сумки европейского и украинского производства по вполне приемлемым ценам.

Деловые аксессуары в каталоге наших товаров представлены наплечными сумками, портфелями и кейсами различной конструкции и декоративного оформления. Сотрудничая с европейскими и украинскими производителями, мы постоянно пополняем ассортимент изделиями из новых коллекций, а также свежими Hand Made моделями, изготовленными в частных мастерских. Требования, которые мы предъявляем для размещения товаров на страницах каталога, заключаются в обязательном использовании натуральной кожи при изготовлении сумок, наличии прочной износоустойчивой фурнитуры и высоком качестве швов и их аккуратное оформление. Поэтому, портфели и кейсы и другие сумки мужские купить которые можно у насподходят не только для работы, но и для поддержки имиджа успешного мужчины, не зависимо от его профессии.

Молодежные городские сумки, которые мы выставляем на продажу, создают максимально комфортные условия для ношения предметов и вещей различного назначения. Это компактные мессенджеры, клатчи и борсетки в которых удобно хранить ключи от автомобиля, органайзеры с банковскими карточками, бумажники, очки, другие мелочи, без которых не обойтись современному городскому жителю. Сумки, как правило, имеют наплечный ремень, дарящий свободу движениям в переполненном транспорте или людных улицах. Его длина регулируется для нахождения оптимальной высоты ношения аксессуара.

Модели чемоданов, саквояжей или сумок хозяйственного назначения представлены в отдельных категориях. Они отличаются вместимостью, сложностью конструкций и дизайнов. Выбор настолько велик, что может удовлетворить любого, независимо нужна ли ему большая дорожная сумка, компактная модель для краткосрочных командировок или хорошо смотрящийся аксессуар для ежедневных покупок продуктов. Все они отличаются функциональным дизайном, высоким качеством пошива и способны прослужить несколько лет, сохраняя прекрасные внешние и практические характеристики.

 

Минусы теплого пола как основного отопления

Что представляет собой система отопления теплый пол

Приятно жить в квартире, где температура воздуха правильно распределена по всей комнате. Распространенные в быту водяные батареи или электрические обогреватели не могут справиться с такой задачей. Благодаря современным новейшим технологиям была разработана новая технология обогрева жилья – теплый пол как основное отопление. В этом случае источником излучения тепла является пол. При наличии такого отопления в квартире не потребуется закрывать пол ковровыми покрытиями для того, чтобы не мерзли ноги.

20160531013724572_0-original

Отопление теплый пол разработано в трех видах:

Инфракрасная система отопления;
Водяная система;
Электрическая система.
Для каждого вида отопления разработана своя технология, которая имеет свои плюсы и минусы теплого пола. Разработана целая система монтажа теплого пола. На настил расстилают теплоизоляционный слой полистирола, на него раскладывают теплоизоляционный слой алюминиевой фольги, затем раскладывают систему теплый пол, засыпают песком и делают бетонную стяжку. На бетонную стяжку укладывают чистовое покрытие, это может быть ламинат, плитка, линолеум.

Достоинства и недостатки системы обогрева теплый пол

О том, полезен ли теплый пол как основное отопление или нет – нет однозначного решения. Кто-то считает, что теплый пол это вредное изобретение и полезней закаляться и держать ноги в холоде. Кто-то обеими руками голосует за комфорт и уют в квартире.

20160531013725100_1-original

Владелец квартиры, установив выбранную систему, будет ощущать ряд преимуществ, а именно:

Равномерное распространение теплого воздуха по квартире;
Комфортное ощущение тепла от поверхности настила;
Регулирование температуры воздуха в каждой комнате отдельно.
Но наряду с преимуществами системы теплый пол как основное отопление, имеются и недостатки этой системы. Если установлено электрическое отопление, то минусы теплого пола заключаются в том, чтобы избежать возгорания, не рекомендуют в качестве чистовой обработки пола стелить на него быстровоспламеняющиеся материалы, такие как паркет.

Влажность воздуха в квартире с отоплением теплый пол будет составлять 25%, тогда как нормальной она считается 50%. Дополнительно необходимо будет устанавливать специальные увлажнители воздуха.

Если произошла какая-нибудь поломка в системе, для ее устранения придется разбирать весь настил.

Таким образом, однозначного мнения хорошо это или плохо, пока еще нет, и каждый самостоятельно выбирает себе ту или иную систему отопления.