Пользователи «1С:Предприятие» получат новый сервис для безопасной работы

На этой неделе стало известно о запуске сервиса «1Спарк Риски», который даст возможность пользователям программ системы «1С:Предприятие» снизить налоговые риски и своевременно получать информацию о надёжности компаний-контрагентов. Сервис «1Спарк Риски» – совместный проект фирмы «1С» и Международной информационной группы «Интерфакс». О запуске приложения стало известно в рамках XX Петербургского международного экономического форума.

Пользователи «1С» смогут получить данные и оценку (выводы делают аналитические скоринги СПАРК) по той или ной компании, с которой предстоит (осуществляется) сотрудничество. При этом уровень опасности будет демонстрироваться наглядно (цветом). Отказ от взаимодействия с неблагонадежными контрагентами снизит риски налоговых доначислений.

«Проблемных» контрагентов выявляют по нескольким десяткам факторов, начиная от традиционных признаков фирм однодневок и заканчивая данными о платежной дисциплине (например, как своевременно компания оплачивает счета за потребленное электричество, тепло). Если компания- контрагент обанкротилась, сменила руководство, стала частью другой компании, пользователи «1С Предприятие» своевременно получат об этом информацию. Сообщается, что новый сервис будет доступен пользователям «1С» в июле, и может стать дополнительным мотивом для приобретения продуктов «1С».

На сегодняшний день бизнесу разного уровня доступно множество типовых конфигураций для решения возникающих в процессе работы задач. У «1С» есть конфигурации для торговых и складских операций, для бухгалтерии, для управления персоналом. Кроме типовых, выпускаются и отраслевые решения, заточенные под специфику конкретного бизнеса. Принцип работы сводится к автоматизации всех или части бизнес-процессов.

Так платформа «1С:Предприятие 8» может служить для автоматизация организационной и хозяйственной деятельности производственных, торговых, бюджетных и финансовых предприятий, для расчета зарплаты, ведения бухгалтерского учета, управления персоналом. Данное программное обеспечение может быть адаптировано к самым разным особенностям учета.

Компания «1С» эффективно работает благодаря разветвленной партнерской сети, которая обеспечивает квалифицированной помощью пользователей из разных городов. Дополнительно компания может приобрести услугу информационно-технологического сопровождения (ИТС), что существенно упрощает настройку и эксплуатацию продукта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *